Психология
...ПОЧЕМУ , бывает, что люди начинают переходить на КРИК в разговоре?
Хотят получить превосходство и доминировать в ситуации.
Тупость прорывается.
Когда люди
недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы
покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем
сильнее они сердятся, тем громче кричат... .
ПРИТЧА
Один раз учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда
люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие, - сказал
один.
- Но зачем кричать, если другой человек находится с тобой
рядом? - спросил учитель. - Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать,
если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них
не устроил учителя. В конце концов, он объяснил:
- Когда люди
сильнее они сердятся, тем громче кричат.
- А что происходит, когда
люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их
сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое.
А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? - продолжал учитель. -
Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей
любви.
В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только
смотрят друг на друга и все понимают без слов.
Такое бывает, когда
рядом двое любящих людей. Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим
сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще
больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти
день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного
пути.. .
ПРИТЧА
- Почему, когда
люди ссорятся, они кричат?
один.
если ты рассержен?
- Когда люди
- А что происходит, когда
любви.
Такое бывает, когда
пути.. .
слабые нервы. бессвязность речи.
Психологический и сексуальный провал.
Другие животные это тоже делают. Коты к примеру.
...не сразу понимают. что его точка зрения-не приемлима...
захлестывают эмоции и непонимание!
Недостатки воспитания, аргументов...
эгоизм вскипает - это у всех, однако, одни, кто поумнее его прячут
Значит, что он начинает верить в то, что не прав
Angeline Richmond
вот кстати большое заблуждение. бывает наоборот, что человеку говорят, что видимо он не прав раз кричит..а он ведь кричит от тоже, что его бесит, что считают его неправым. так что с этим надо поаккуратнее.