Ха, дак не только в супермарткете, и на рынках и в любой другой очереди. А еще, я заметил, некоторые после таких взглядов и сами покупают тот же товар. Самые "смелые" еще умудряются спрашивать - а это хорошая вещь?
Может это эхо социалистического прошлого? Тогда товар не всегда был на прилавке и, если кто хотел реально знать, что в магазине можно купить, занимался "изучением потребительской корзины" - О! , вот как это следует назвать!
Хотя.. . Может быть и просто любопытство, но, хочется ж, чтобы это оказалось чем-то необычным...
Психология
Что за привычка у людей "бросать" взгляды в корзины с покупками в супермаркете, кто что купил?
У меня был случай. Подхожу на рынке к прилавкам, где продают мёд. Стоят в раздумье человек 15-ть покупателей. Пробую мёд у одного, второго, третьего. Вот этот мне понравился - беру и тут же за мной выстраивается очередь. Очевидно люди не поняли, что я не спец по мёду, а исхожу в своём выборе согласно своим личным предпочтениям. Но вот кумушки на лавочке у подъезда, действительно прожигают взглядами пакеты с покупками, им же надо знать, чем живут их соседи.
Людям свойственно ЛЮБОПЫТСТВО.
а наверно спешат куда-то)
я обычно стараюсь становиться в очередь за теми у кого поменьше товара в корзинке.. .
Не думаю, что кого-то сильно заботит содержимое самой корзинки.
Лена Басок
Доброе утро.
Что-бы что -то не забыть .
а вы что стесняетесь своих покупок
Лена Басок
Нет, наоборот, когда я покупаю, многие думают, что у меня семь детей жена и теща.
Я этого не вижу.
Ну зачем тебе обращать внимание на всякую фигню..
Лена Басок
Доброе утро
Меня бесит то что когда ходишь в магазине и не только постоянно пристальные взгляды особенно тех кому за 60,что купил сколько для чего, но я понял одно что это из после военного детства, когда голодными глазами смотрели все вокруг!
обычное любопытство... относитесь проще... это же люди...
стоят на пути вот и сверкают, не впотолок же глядеть )
любопытство, жадность, собственичество ...люди, одним словом!!
А че здесь такого? Часто бывает, что дома запланируешь покупки, а в магазине забываешь. Посмотришь в чужую корзину... сразу вспомнишь, что надо еще что-то купить...))
надо же, и такое бывает.. . Ну, это наверное совсем несамодостаточные какие-то... Или может, мужики, которые средко ходят, сами не знают чё им надо.. . Я лично бывает, вынужденно смотрю на предыдущий товар во время оплаты в кассе-только лишь из-за того, что смотреть больше некуда и понять, Как это надолго...
Ненуа как я пойму чо мне нада ?