Психология

Сколько в любви ...может быть мудрости???

Мария Лис
это зависит от любви.. .

мудрее, \ Надеюсь, станем мы добрей. Борис Камянов 1973 ЛОМАЮТ БАРАК
МУДРОСТЬ Маленький искатель мудрости, \ словно книгу листаешь ты скромную и добрую капусту \ и наблюдаешь за маневрами ласточек, \ как святой Симеон сидя в своей темной пещере. Андраде Хорхе Каррера. Перевод Валерия Булгакова СОВЕРШЕННАЯ ЖИЗНЬ
МУДРОСТЬ Не ищи Сковорода \ Мудрости сосуды \ Стань юродом навсегда \ Обличая уды Сергей Стратановский "У Голубой лагуны". Том 4Б 1974 ДИАЛОГ О ГРЕХЕ МЕЖДУ СТАРЧИКОМ ГРИГОРИЕМ СКОВОРОДОЙ И ОБЕЗЬЯНОЙ ПИШЕК
МУДРОСТЬ Простите навсегда, науки и труды, \ Сокровища искусств и мудрости плоды! \ Сокровищем искусств я больше не пленюся, Плодами мудрости уже не наслажуся: Николай Гнедич 1805 МИЛЬТОН, СЕТУЮЩИЙ НА СВОЮ СЛЕПОТУ\ОТРЫВОК ИЗ III КНИГИ ПОТЕРЯННОГО РАЯ
МУДРОСТЬ Пусть Соломоновой премудрости звезда\ Блеснет душе моей в безоблачном эфире, -\ Поправ земную грусть, быть может, я тогда\ Не буду тосковать о друге в здешнем мире!. . Виктор Тепляков 1832 ОДИНОЧЕСТВО
МУДРОСТЬ Теперь должны вы доказать\ Ловких речей орудьем, \ Игрой ума, мыслей дождем, \ Блеском суждений острых, \ Кто из двоих вправе прослыть\ Мастером красноречья. \ Мудрость, сейчас вовлечена\ В яростный ты, в тягостный бой. \ Из-за тебя друзья мои На поединок вышли. Аристофан. Перевод А. Пиотровского ОБЛАКА
мудрость Административное\ высокомудрие. Пример: Лисицкий и Лопухин. \ Ведут заготовку, грузят. Прекрасно. \ Теперь возьмите – товарищ Красный –\ Инертность. Одни пыхи. Илья Сельвинский ИСТОРИЯ ОДНОЙ ЛИСИЦЫ Поэма 1925
МУДРОСТЬ Будь добр и мудр, коль жаждешь лучшей доли, \ Иль захлебнется край отцов твоих\ В пучине бед, невиданных дотоле. Джон Мильтон. Перевод Ю. Корнеева ЧЕРНИТЕЛЯМ НЕКОТОРЫХ МОИХ ТРАКТАТОВ\ Как только я призвал свой век восстать
МУДРОСТЬ Как же прилично жить мудрецу? И с кого брать примеры? \ Там угрожает мне волк, а тут попадешься собаке! Квинт Гораций Флакк. Перевод М. Дмитриева САТИРЫ\ КНИГА ВТОРАЯ\2
МУДРОСТЬ Несовременной… Мудрость жизни… быть не может! \ Недолговечны только выгода и слава, \ Богатства, власть и положения устава, \ А долговечное… пытливый ум умножит… Феано ЭККЛЕСИАСТ — декабрь 2002 года\Предисловие Феано
МУДРОСТЬ Ты мудростью не жертвуй никогда\ Для женщины: покажутся супругу\ Холодными объятья злой жены, \ Живущей с ним без мира и согласья. Софокл. Перевод Д. С. Мережковского АНТИГОНА
МУДРОСТЬ Читая, \ Человек Владелец Комнаты \ стал невероятно благороден, \ мудростЬ наполнила очи голубиным телевизионным светом. \ Зеленоглазым его трудно назватЬ. Алексей Шельвах Ирои-комическая поэма (приключения англичанина)
МУДРОСТЬ "Детушки, поберегитесь! -\ Говорила Мудрость нам. -\ Пить не должно; воздержитесь: \ Этот сок опасен вам". Денис Давыдов 1807 МУДРОСТЬ\\ Анакреонтическая ода
Ли
Лина
Лучший ответ
совершенная божественная мудрость это святая любовь!