Психология

В каком случае человек так и не скажет правду?

Честное слово - этот вопрос поставил меня в тупик. Ведь физическая боль, голод или угроза жизни близких и много чего ещё, может развязать язык любому. Нет людей не говорящих правду ни при каком раскладе - есть лишь некомпетентные правдоискатели, как нет человека, способного выдержать любые пытки, кроме, конечно, больных, которые поражены недугом нервной системы, при котором отсутствуют болевые ощущения. - есть лишь неопытные палачи. Поэтому, человек, который никогда не скажет правду - это человек без друзей, близких, невосприимчивый к действию психотропных препаратов, способный преодолевать чувство голода, имеющий заболеваение нервной системы, характеризующиееся отсутствием боли. Совокупность таких качеств, наверное, большая редкость, а, возможно, и вообще отсутствует. Поэтому на ваш вопрос, на мой взгляд, существует лишь один адекватный ответ: Когда он сам правды не знает.
Леночка Евлампьева
Лучший ответ
когда он все время лжет
Наталья Козлова если же он скажет я вру то это будет нерешаемый в философии парадокс
Когда страх сильнее желания проговорить ее..
Катя Арпидова
Если я молчу-это не значит, что мне нечего сказать.. .
Если я знаю-это не значит, что я решу сказать...
Kira .
Если ему что-то угрожает.
Р А
Когда у него уже вырезали язык.
Когда она ему вредит. Но тут интересно: чистая совесть дороже, с этой точки зрения говорить любую правду полезнее и предпочтительнее.
Боится быть узнанным .Правды не скажет .
T*
Tatjanka *********
..в том самом случае, КОГДА ОН ДУХОМ САМ СЕБЯ СЛУЧАЕТ ЛЮДЯМ..,
Когда её уже не услышат...
в первую очередь-если он ее сам не знает.. даже под пытками или психотропными препаратами))) По секрету вам скажу, что большинство дураков УБЕЖДЕНЫ в том, что они умны.
Э!
Эльмира !
Когда стыдно её сказать.
Елена Ечина
В любом случаи, если случай не к месту))
_Viktoria_
Когда уже однажды солгал (объявил холодную войну) и это выведет его на чистую воду.
правда -это ложь..
Когда он ее не знает...