Психология

Как найти дорогу к самому себе???

Олеся Макарова
постараться не блуждать в жизни.. .

дорогаСегодня я нашел дорогу в миг \В котором прошлое мое остановилось \Где краски дерзкие изранят нежный лик \Я для тебя никто, уже старик \Ты на холсте Мадонной воплотилась» . Мария Яненко Памяти Врубеля
дорогаСельцо всего лишь робкий переход, меж двух пространств оно чего-то ждет не тропка, а дорога вдоль окон. Райнер Мария Рильке. Перевод С. Петрова
дорогаСкакал я и ночью, скакал я и днем; \На водку давали мне баре, Рублевик получим, и лихо кутнем, \И мчимся, по всем приударя. Владислав Сырокомля. Перевод Л. Трефолева
дорогаСколь многие, склонясь пред алтарем, \Клялись бездумно в верности и братстве, \И сколь немного тех, кто смог остаться\С тобою в час несчастия потом! Альберт Пайк. Перевод Е. Кузьмишина ДОРОГА
дорогаСколько б ни стоял ты у порога, \Мой порог не будет перейден. \В дом ко мне заказана дорога, \Этот дом – для тех, кто здесь рожден. ГОТФРИД БЕНН. Перевод Е. Галахова
дорогаСлушай Прохожий! \ Слушай! А после, не зная друг друга, \ Мы с тобою расстанемся. \ В путь отправляйся. Дорога пылится вдали. Гийом Аполлинер. Перевод М. Кудинова
дорогаСмешна до слез нудь Институтских наук. Чтоб не замерзнуть, Пойду на юг. \Дороги дальны. \Лес есть, река, Постигну тайны Тогда стиха. Николай Глазков
дорогаСнегом замело дорогу\слышен скрип лопат. \Атеист я перед Богом, \но не виноват. Авессалом Подводный Из «Жизненной лирики» Психолог сонет
дорогаСнова поезд, снова дорога. \(Третий класс, как всегда, \жестковато — ну что ж, не беда.) \Багажа у меня немного. \По ночам не тянет ко сну, \порой лить слегка вздремну. Антонио Мачадо. Перевод Н. Горской
дорогаСправа, справа - баран круторогий! \И сильны мои ноги. \Пожелайте мне доброй дороги, \Богини и боги! Марина Цветаева
дорогаСтарушку мать обнимет у порога И приласкает маленьких сестер. И снова пыль пылит, бежит дорога. И ветер бьет в лицо, и глаз остер. Павел Антокольский (о Гоголе)
дорогаСтранно, что в гору идет дорога, \а подниматься по ней все легче, \стр\нно, что тишь, не шурша осокой, \красной насечкой штрихует плечи. Александр Алейник 1994

дорогаСтранным образом он подплывает к Петербургу, который теперь на Мальте и где живут асе, кто когда либо в нём жил, но мальтийский Петербург не страдает от перенаселения. Путник хочет остаться там, но некая сила увлекает его дальше. Елена Шварц
дорогаСуеверно я вздрогнул, \задумался ошеломленно. Что ты сделал со мною, \пророчеством не пожалев? «Где дорога домой? *—\себя спрашивали миллионы под крестами в Стамбуле, \в Шанхае, \на кладбище Сен Женевьсв. Евгений Евтушенко
дорогаСюжет не нов, не нов, не нов, \И не велик улов, ей Богу: \Всего пяток каких-то слов, \Которых не возьмёшь в дорогу. \А что возьмёшь? Да ничего. \И в том печаль, но в том и чудо, \Что даже вздоха своего\ТУДА не унесёшь отсюда. Лариса Миллер СТИХИ 90-х
дорогаТа, дорога, что ведет ее вверх \Для меня — давно уже — вниз \То, что \на понимает под словом «любить» \Для меня означает «дожить бы» \Шаг вперед, два назад \Кто из нас впереди \Самое время глядеть назад \Чтобы взгляды да не скрестить. \Константин Дмитриенко Из цикла «Стихи по факсу и Стихи на пейджер» Speaking In Tongues\ Та, дорога, что ведет ее вверх
дорогаТак горько на старой дороге\рыдают скрипучие дроги! \Плетутся под осыпью звездной\волы – и мечтают, сомлев, \о запахе теплого сена, \который подарит им хлев. \Поодаль шагают возницы, \и, слушая плач колеса, \шесты на плечах поправляют, \уставив глаза в небеса. Хуан Рамон Хименес. Перевод П. Грушко
дорогаТак научи же, научи меня. \Как мне идти дорогой жизни длинной, \Дай мне частицу твоего огня. \Чтоб смог я стать отца достойным сыном! Расул Гамзатов. Перевод Е. Николаевской, И. Снеговой
дорогаТак страшно и так незнакомо\дорога вилась в никуда... \Но было здесь что-то от дома, \от теплого духа гнезда. Римма Ка
Елена Ельникова
Лучший ответ
только... .

в "зеркале" другого Человека... .

повторюсь.. . но вот путь:

...***И видя Сына Твоего сегодня, я слышу Голос Твой,

указывающий путь к Тебе, начертанный Тобою:

"Узри его безгрешие и исцелись" ***....
Мария Круцких
наедине с собой
All Life Fairy-Tale
она прямая, нужно лишь встать на неё