Зачастую, детские обиды и волнения перерастают во взрослую неуверенность, комплексы, застенчивость, замкнутость в себе.
Победить это очень непросто, скажем, как перешагнуть через себя. Наверное, каждый второй через это проходит. Одних дразнят очкариками, смеются из-за маленького роста или большого веса. Это приводит к двум реакциям людей: одни дерутся, учатся стоять за себя и глубоко в душе прячут свои детские страхи, другие же, наоборот, замыкаются в себе, строят вокруг непробиваемый панцирь и во взрослой жизни еще более болезненно переживают обиды.
мой Вам совет: для начала, самому надо воспринять себя таким, каким вас создал Бог (ну, и постарались родители) , оценить себя по достоинству и полюбить как самое дорогое, что есть на свете. Другие это тоже заметят и оценят
Психология
Может быть такое, что человек с малого возраста начинает комплексовать ?
внешность+стереотипы..
Может и так. Тебе надо перебороть себя, чаще общаться с людьми, иметь друзей. Заикание и косоглазие не повод, чтобы тебя не любили. Научись притгивать людей к себе. А для этого надо стать интересным собеседником, интересным своими делами. Больше читай, развивайся, найди интересное занятие и у тебя появлятся новые дрзья, да и старые потянутся к тебе. Человек интересен делами. А еще обратись к хорошему психологу. Одному трудно справиться с проблемой, психолог тебе поможет и направит.
Эти копания и сомнения становятся образцом для последующего поведения!
Похожие вопросы
- Когда вижу старых друзей начинаю комплексовать,что у меня все не так гладко как у меня!!Хочется убежать!
- Если Вас больше не любят, то значит, что Вы стали хуже и можно начинать комплексовать? :)
- Почему некоторые люди, дожив до почтенного возраста, начинают им бравировать? Седина априори излечивает от глупости?
- В каком возрасте, начинаешь задумываться, ни что делать, а что сделал?
- С возрастом начинаешь ценить доброту,внимание и заботу...Почему люди так разбрасываются привязанностями к ним других?
- В каком возрасте начинают проявляться морщины?
- почему люди уже в сознательном возрасте начинают колоться и спиваться?
- В каком возрасте начинать свою жизнь заново уже поздно?
- Правда ли, что все девочки уже в самом нежном возрасте, начинают усиленно мечтать о принце на белом коне и замужестве?
- в каком возрасте начинаешь чувствовать УСКОРЕНИЕ ЖИЗНИ?