Психология

Можно ли начать отношения с начала, если кроме благодарности за ребенка ничего к человеку не испытываешь?

Можно конечно, но стОит ли ?
Лучше быть на расстоянии, но в хороших отношениях, чем жить вместе и постоянно ругаться. Пусть для ребёнка папа будет хорошим папой, который живёт в одельно, чем папой который который живёт рядом но не может найти общий язык с мамой.
*D
**nastya Dizer**
Лучший ответ
Всё возможно верующему.
вот, с этого и начните! ответственность за жизнь ребенка, воспитание и становление еще никто не отменял! а любовь к ребену, желание счастье и мир в семье-самое главное для родителей, это из вечных ценностей!
мира и любви вам!
Катя Гусакова
Возможно все. Только вот стоит ли?
Можно начать, но не с начала. Прошлое уже было, и вы его, хотите того или нет, помните. И оно будет либо мешать, либо помогать. А в остальном - все в Ваших руках.
Виктория Ли
Можно конечно. Только будьте готовы к тому, что придется постоянно находиться в ситуации, когда рядом с Вами человек, к которому "кроме благодарности за ребенка ничего.. . не испытываешь". Жить парой без чувств очень не просто.. . Выдержать можно всё, особенно если человек хороший, заботливый, внимательный, не жадный, к тому же отец Вашего ребёнка, но счастливыми стать вряд-ли.. .
Хотя, может быть Вы всё-таки испытываете к отцу Вашего ребёнка, что-то кроме благодарности за радость материнства?
Можно, но то, что Вам было нужно от этого человека, Вы уже получили. На рождении ребенка жизнь не останавливается, впереди новые горизонты и прочувствуйте, не будет ли Вам мешать этот человек.
Попробуйте, но помните, что при этом Вы по любому должны оставаться сами собой. В Противном случае Вы снова будете страдать, а также страдать Ваш ребенок.
при обоюдном желании можно, только начните сначала каждый с себя, научитесь любить себя, уважать. А потом учитесь любить любимого, учитесь давать, ведь получаешь то, что даешь. Не забывайте. что кроме материнских чувств, вы еще женщина, раскрывайте свои чувства как женщина, и мужчина почувствует себя мужчиной. ИСТИНА: Я - МУЖ - РЕБЕНОК.
Если ребенок маленький, а куда деваться? . Все-равно придется общаться, а там видно будет.