Психология
Вы бы решились начать отношения с человеком противоположного пола, который превосходит вас по многим параметрам?
Скажем, уровень интеллекта приблизительно одинаковый. А во всем остальном этот человек явно круче: карьера, обеспеченность, связи, круг общения, район проживания, количество и качество автомобилей, на которых ездит этот человек... Каковы плюсы и минусы таких отношений?
Сложная ситуация для мужчины. А как же чувства? О чувствах нет ни слова, а между тем, такой вопрос надо решать с позиции чувств.
з. ы. Сам-же осуждал девушек, которые советуются с подругами -- переспать с парнем или нет. )))))))))))))))))))))))))
Остановимся на интеллекте. Мне этого достаточно, чтобы начать отношения. Остальное - мне не важно.
))без проблем. главное комфортность общения.
Однозначно нет. У меня брат женился таким образом. Непробудно пьёт. Родители его жены чувствовали себя в нашей квартире хозяевами. Будто купили нас с потрохами. Это было что-то чудовищное. Для себя я эту ситуацию выправила - через четыре года. Но я не общаюсь больше с этими людьми.
Да и женщине, я считаю, в подобном союзе делать нечего. Всё равно где-нибудь проскочит, что её осчастливили, облагодетельствовали и что она не того круга. Да, комплекс куклы, как тут правильно указали, для неё очень реальная вещь.
Не стоит надеяться на то, что людьми будут обходиться острые углы и это будет всячески культурно замалчиваться и не выйдет наружу. В реальности разница, пусть не сразу, но станет ощущаться во всём.
Единственный плюс для женщины: чем мужчина обеспеченнее, тем он менее зависим от всякого рода жизненных реалий.
Решилась бы начать? - Да, если было бы взаимное желание Начать)
Плюсы? - Вижу один но очень жирный плюс: Равноправие интеллекта и отсюда все вытекающие маленькие плюсики - задушевные беседы и милые споры) )
Минусы? (а они же и плюсы:)) ) - Встречи будут не часты ((....т. к исходя из перечисленных "разногласий" мы в разных весовых категориях).. .
- Но его будет тянуть ко мне... потому как интеллект тянется к интеллекту))... и кто ещё его поймёт - так как я) )
как вариант...
Кристина
Доброе утро, Марина! Как позорно тормозит сервер! Ещё пять минут назад смотрел в своём ЛК, была цифра 13 ответов. Только сейчас появилось число 15. Захожу, а Ваш ответ написан 28 минут назад. Вот такие разногласия между серверами. :-))
Вы то решились, а вот решится ли он (она) на такой мезальянс? Вряд ли вы будете ему (ей) интересны.
Кристина
А если инициатива идет не от меня? Если мы знакомы уже около 15 лет? Наверное за 15 лет у неё было время решить - интересен или нет. :-))
Вот. . Где бы встсретиться ?)) Машинами может побумкаться? ? Как в Сериалах))))
Кристина
От круга общения всё зависит. Круг общения формируется ещё с юности. Один кто-то поднялся, но он не всех перетащит за собой, только тех, кто уровню соответствует. Остальные скажут про него:"Зазнался".
да, но хде ж найти такого человека?
Настя Громова
смеюсь))))))))
Да лишь бы человек был хорошим.
в моем случае только так и получится, более того, я считаю, так и должно быть
обычно этот вопрос решают гормоны. а когда их влияние минимально, это уже выгодный бизнес и степень его выгодности можно просчитать на калькуляторе.
Конечно :) это лишь сделает меня лучше. А я, получается счастливчик, если она выберет меня :))
если интеллект триблизительно одинаковый, то остально не так уж и важно...
Давид, если ты более устойчив психологически, тогда женщина будет держаться за тебя как за скалу независимо от атрибутов, которыми окружила себя.
Когда Я начинаю какие либо отношения, Я не интересуюсь такими вопросами...
Анна Жукова
да!!!!главное - не стремиться к их прекращению...
Алла Павленко
ага))зато сколько других....))))
Я женщина, мне проще, а вот для мужчины-это поражение! Могу поделиться опытом, если хочешь.
Да.
А что может помешать этому?
Важно Ваше желание, Ваше решение. Самое главное, не материальные ценности.
Если есть взаимопонимание, любовь.... все остальное приложится!
Сплошные плюсы для обоих сторон) )
А что может помешать этому?
Сплошные плюсы для обоих сторон) )
Должен быть хоть какой то баланс. В чем то он (она) , в чем то ты. Иначе могут появиться комплексы, от которых сложно избавиться. Хотя бы комплекс игрушки))))
таки всё перечисленное меня не беспокоит и интеллект не считаю заслугой.... Всё очень относительно... Он (она) может просто плохо пахнуть и тогда совсем становится не интересен
Кристина
Нет, с запахом там всё нормально. :-))
Ну не отберет же он (она) у вас сразу то что вы имеете.
А вдруг это тот самый человек, что мешает рискнуть )))
пЛюСЫ В ТОМ, ЧТО ЕСЛИ ВСТРЕТИЛИСЬ ДВА ВЫСШИх УМА, ТО ОНИ бУДУТ, КАК В ПОГОВОРКЕ "дВА САПОГА - ПАРА". Но вот мину в том, что зависть будет у того кто пониже мучать. Не все так могут. Но тут выбирать нечего, гораздо сложнее, когда каждый одинакого успешен, одинакого умён, но каждый думает, что второй лучше. :) - Вот это, я скажу, на личном опыте Жопа полная....
Количество и качество автомобилей - это не показатель превосходства. Конечно решилась бы.
А вот приблизительно одинаковый уровень интеллекта меня пугает - меня дураки не интересуют =)
Проблем ка, в том что мну идиот. Живу там где нравиться, правда со следующего года поменяю дислокацию, но это в пределах одного города так, что не существенно, да и езжу на том что по душе. Да и окружением в принципе доволен, конечно все говно я в белом, но это лирика. Так, что остается только интерес общения с девушкой.
В случае, если этот человек (крутой) женщина - тогда мужчина не сможет долго находиться возле нее. Рано или поздно заиграют мужские амбиции, гордость и т. д. , поскольку у него есть друзья, знакомые, которые обязательно выскажут свое фи в отношении их связи, типа "что ты за мужик такой или подкаблучник" (если конечно он не альфонс) одним словом им по барабану, что у вас там. Это просто - ЗАВИСТЬ!!!! Ну мужчина, конечно, при периодическом напоминании ему об постепенном исчезновении его мужского эго, начнет это задевать, начнутся сооры по мелочам, постоянные склоки и т. д. И отношения придут к своему логическому завершению. Мужчина - охотник, добыватель. Именно эти качества и делают его мужчиной. Второй вариант, если этот крутой чел - мужчина, тогда усе в порядке. И она и он счастлива. Такова жизнь. Женщина больше будет уважать такого мужчину. УДАЧИ!!!