Психология

ЧЕМ ребенок может обидеть взрослого человека?

Своей не любовью ребёнок может не только обидеть, но и убить любящих родителей, бабушек и дедушек, т. к. не любовь/не уважение может рождать
потребительское отношение.
Не убить, но обидеть других взрослых дядей и тётей, которые тоже хотят, чтобы их все любили, за исключением, некоторых персонажей равнодушных
ко всему и всем.
Когда взрослый человек видит к себе не любовь своего ребёнка /в меньшей степени чужого/, это его задевает и заставляет задуматься… о многом…

p.s.
«Больней чем быть укушенным змеёй, иметь не благодарного ребёнка» Шекспир.
Добавлю - не любящего…
Наталья Мельниченко
Лучший ответ
Мадина Хусанова спасибо Вам!
понимаете,у меня нет пока детей,и я не ВСЕХ детей "люблю", и я много вижу и понимаю(или мне "кажется")
да все просто,-если они будут,я знаю,теперь знаю,чего бы я НЕ хотел в них...и ОТ них....))
Спасибо Вам!
Мадина Хусанова Доброго вечера!
Если взрослый в принципе обижается - какой же он взрослый! Сам ребенок! ))
Анна Аседулова
.. кроха - Взрослого человека ?! адекватного - ничем !..
Непослушанием, грубостью, невниманием.
правдой.. .
когда мне было 11 лет, жене брата сказала что она низкая, и дура обиделась
конечно нормальный человек не будет обижаться на детей
Ирина Юсупова
Мадина Хусанова а если ребенок использует взрослого?наприм.,"я тебя люблю" и все такое- любому человеку,кто ПОДАРИТ,или УГОСТИТ и получив-тут же "поворачивается ЗАДом" ?
если ребенок готов услужить только потому,что ему ДАДУТ вкусное,или требуемое?
если человеки,кто искренне относится к ребенку(и родители ТОЖЕ)-вдруг понимают,что они ему нужны-как СРЕДСТВО(есть,пить,получать требуемое и т.п.)
ребенок-человек,маленький,но человек...
на правду не обидишься и от взрослого,разве что и правда дурак...))
Нормальный человек обижается,когда его обидели...
(а ДЕТИ (большинство)уверенны,что ОБЯЗАННОСТЬ взрослых не обижаться на них,что ТАК правильно и ДОЛЖНО быть,правда?!)
н-да....
Доброго дня!
Скажет ему правду в глаза. Взрослые обычно воздерживаются от такого.
Леля Леля
Своей непосредственностью.. . Они иногда злы, но не потому что такие, а потому что не знают ничего о такте.. . Короче, своей прямотой
правдой. Той, которую взрослый не рад будет слышать. Дети ведь очень непосредственны.
Панебратством.
искренними, прямолинейными мыслями в "глаза"
Дурака вообще легко обидеть. Умный только посмеется или возьмет на вооружение)
Словами. Ведь ребенок всегда говорит то, что видит. В отличии от взрослых, которые говорят то, что другие хотят услышать.
Еще родители очень обижаются, когда ребенок им говорит, что они старые (думаю, сами поймете почему).
словом