Психология
Почему дети любят читать взрослые книжки,а взрослые не читают детские?
Детьми движет страсть к взрослости.. . это будущее и всегда интересно, что там.. . для взрослых детство - прошлое.. . а жаль... здорово было бы, если бы взрослые научились смотреть на мир глазами ребенка.. . захотели вспомнить...
Потому что взрослые в детстве прочли и детские книги и взрослые ))))))))))))
Это не всегда так. Читать сказки взрослые любят больше всего. Посмотрите на японцев - они же даже жанров понапридумывали детского недетского мира - манга, аниме. А мы с вами Бажова читали, Тысяча и одну ночь, Легенды и мифы не в детском возрасте, верно?.. .
Многие дети недолюбливают сказки про говорящих зайцев, эльфов со спичечную головку, дюймовочек и сусликов-мудрецов.. . делить на взрослых и детей сложно - у каждого свой внутренний мир. И взросление у всех разное.. .
И кроме того взрослые еще как читают, сочиняют и рассказывают, как только появляется внимательный слушатель, который и в глаза заглядывает и повторить просит!! ! Начинаешь сам проникаться даже кроликами.. .
«Взрослые» же книжки дети больше любят разглядывать))) ) Особенно астрономию, искусство или анатомию)))) …
Неисчерпаемая тема.. .
Потому что забыли своего внутреннего ребенка. И не хотят быть открытыми миру.
Потому что дети доверчивы и субъективны в соих суждениях и ощущеиях, а взрослый человек, прочитав некоторые сказки или др. , увидит либо "бред сивой кобылы", либо наивную чушь...