Психология

Ваши дети любят читать?

К сожалению, не очень. Читает, но только то, у самому нравится, нравится, к сожалению, мало что.
Akira Seyt
Лучший ответ
И внуки тоже.
Мои дети любят читать, по примеру их мамы.) Читают многое, всего не перечислить. Сейчас читают меньше, мешает интернет.
Естественно, я ж их воспитывала)
Старший что там читает сейчас не знаю может Лукьяненко, или Кинга..
А младший под контролем, из любимых: Мария Парр, Мони Нильсон и тд- они пишут очень похоже на Астрид..
Вот Мони Нильсон « Лакрица и Привезение» и читает
Мой ребенок был слишком способен и успешен. Очень много читала. Обществу это не понравилось. Мамы защитить рядом не было. Папе пох.. было.
Теперь на реабилитации. Кое-как с учебниками справляется.

Жертва геноцида в Швеции.
Yulia Halushenko
честно нет.. он весь в компе, это его специальность..
Мой ребёнок читает серьёзную литературу с 12 лет. Прочёл Булгакова, всего Гюго, "Войну и мир", Достоевского , "Дона Кихота". Умберто Эко любит.
Пока только слушать..
Моя дочь тоже читает много. Хоть уже и не ребёнок-21 год ей. И считает-мои деньги.
Моему сыночку сейчас 1 год и 2 месяца. Книги очень любит сам рассматривать, листать и просто обожает, когда я ему читаю какую-то сказку с интонацией. Стараюсь максимально прививать любовь к книгам с самого раннего возраста.

Еще очень любит слушать разные аудиосказки с телефона https://web-skazki.ru

По поводу того, что мы читаем: произведения Носова, Драгунского, Чуковского, русские народные сказки, стишки, потешки, считалочки.

Отдельного внимания ребенка заслуживает 3Д книжечки с детскими сказками)
Кладбище домашних животных.
Не любит сын сам читать, приходится самостоятельно это делать, чтобы у сына появлялся интерес к книгам. Сейчас я ребенку читаю животных на букву Х https://o-prirode.ru/tag/zhivotnye-na-bukvu-h/ Среди этих животных есть дикие и грызуны, а сын очень любит животных и с удовольствием слушает. Попробуйте так приучить дитя к литературе.
Не знаю, давно они не дети :)