Психология

Если ваш ребёнок плакал, читая "Муму", что бы это могло значить?...)))

Мои не плакали. Значить, это был не мой ребёнок
Елена Рябикова
Лучший ответ
Мой ребенок плакал и от "Муму", и от "Хатике", и от "Марли" или как там их....) ) Потому что добрая чувствительная девочка и любит животных. А что тут такого?
Я тоже плакала от "Белого Бима")).
жалко собаку, ребенок способен чувствовать
Если даже я не плакал, то мои дети тем более не станут))) )
А это значит, что Герасим нам родственник)))))))))
Bahitkul ***
Хотел баловаться, а вы все читаете ))) Что за наказание, сидеть и слушать )))
он хочет, чтоб у него была тоже собачка... .
он бы её жалел, она его охраняла и ребёнок вырос жалостливым ,
нежестоким, это начало! проявления любви к живому существу ( пусть даже книжному )...
сохраните в ребёнке это чувство как можно дольше ...
водите его в зоосад, всякие выставки с домашними животными.... и пр.
Ну, плакал.. . Я в детстве -нет.
Зато я плачу, когда в сотый раз смотрю "Рабу любви", а ребенок смеется надо мной.
Ничего это не значит.
Значит, что маленькая, но живая душа, во всяком случае не безразличная и ребенок уже понимает, что такое хорошо, а что такое плохо.
Собачку жалко! Это же не пчёлка)))))
Bahitkul *** А пчелку гне жалко , да? Ты совсем не буддистка)))
Я когда прочла "Муму" по школьной программе, папа заходит в мою комнату, а я плачу.
Папа:
-Доченька, что случилось? ?
-Собачку жалко....
ребёнок имеет чувство сострадания
Юся ^._.^
Нормальная реакция. Было бы странно если бы не заплакал.