Психология
Вы никогда не задумывались почему на самом деле плачут Ваши дети? Может дело не в разбитой кружке и обрезанном пальце?
Отличный вопрос, заставил задуматься, а почему плакали мои дети. У меня уже взрослые дети, у старшего - своя семья, свой ребенок, младший - курсант. Воспитывал их я сам, без матери. Если честно, было очень трудно, хотя и сейчас не легче. Старший в детстве совсем не плакал, упрямый, "надуется" и все по своему, единственный раз он плакал на службе (служил он в моем подразделении) , когда потерял друга, чем я мог ему помочь - ТАМ, ничем просто смотрел, чтобы не наделал глупостей, младший-же плакал раза три, он жил со мной, я его особо не опекал, некогда было, просто загрузил по "полной программе", школа, спортивная школа, колледж, "наряд по дому", через день. Постоянно внимательно приглядывался к "младшему", отмечал промахи, лень да и просто разгильдяйство, но замечаний особо не делал, когда проступки переходили все границы, наступал час "расплаты". Звал на кухню, предлагал чаю, переходил на "ВЫ" и тихим голосом объяснял, что, к чему и почему. Мне было тяжело - ему тоже. После разговора - отбой, он ворочается, я - меряю шагами свою комнату. Уснет, подойду поглажу по голове, вытру слезки ему, посижу рядом.
Ольга Павленко
Я думаю, Вы - прекрасный отец! Будте счастливы Вы сам и Ваши дети...)))
Ну да.
Слезные каналы тоже требуют очистки и промывки :)
Слезные каналы тоже требуют очистки и промывки :)
Ольга Павленко
Вопрос был действительно серьезный?
Иногда - от обиды. Взрослые очень часто обижают и оскорбляют детей. Своим невниманием, например. Игнорированием. Например. Ребёнок что-то спрашивает у мамы, а она как-будто не слышит. Он повторяет вопрос. Она по-прежнему не слышит. А ведь это - оскорбление. И т. д.
А что делать, когда в лексиконе у детей мало слов!?
Похожие вопросы
- А вы когда нибудь задумывались почему люди? Думают о вас, хуже .. чем вы есть на самом деле )))
- Почему некоторые люди начинают плакать услышав или узнав что то...такое...
- любое слово - это всегда дело? почему слова с делами расходятся?)
- Почему людям нет дела до Бога? Так и умирают за своими мелкими делами.
- Вы никогда не задумывались, почему Вы так часто задумываетесь??? Доброго вечера, Уважаемые :)) тяф-тяф-тяф-тяф-тяф :)))
- А Вы не задумывались? Почему так несправедливо в жизни? Например, хочет хорошая пара родить ребенка, но никак, а у всяки
- Если ваш ребёнок плакал, читая "Муму", что бы это могло значить?...)))
- В Вашем окружении есть человек, у которого ПОСТОЯННО хорошее настроение? Вы задумывались, почему?
- ПОЧЕМУ афоризм Чехова: "Человек рождён для счастья", любят произносить лишь те, кто ради счастья и пальцем не пошевелил?
- Вы не задумывались, почему именно ДЕТИ близки к животным? Лучше ладят с ними.