Психология

Вы не задумывались, почему именно ДЕТИ близки к животным? Лучше ладят с ними.

Это фото я сделал в 2009 году.. она говорит сама за себя
Валентина Ишутина
Лучший ответ
Айгерим Токенова У меня сейчас дома такая же картина!
Камень,
растение,
животное,
дитя,
люд,
человек.
Мила Милашечка
Айгерим Токенова Саша! Привет!
Одинаково наивны и непосредственны.
потому что они на ровне, беззащитные и зависимы от старших
Дети в наше время разные бывают. Теперь даже среди них есть бесноватые!
Так что, не обобщайте, пожалуйста. При мне одна 3-4-летняя девчушка, которая даже ещё говорить не научилась, топала ногами по собачке (точнее, била ногами изо всех своих силёнок маленькую собачонку (свою), прижав её к спинке кресла). Пришлось дать ей по жопе как следует за такую вот, проявленную по отношению к беззащитному животному, жестокость... Так что, не нужно детей идеализировать!
пока они не ведают что есть негодяи, завистники и идиоты и наивны
Не знаю, не замечала такой закономерности, полно детей которые боятся животных, и полно взрослых прекрасно, ладящих с животными.
5 И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его - истина.
6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.
У них нет забот присущих взрослым они открыты миру как и звери
Меруерт Ыдырышева/оралкенова Какие именно звери открыты миру?
Та же спонтанность, естественность и необусловленность.
Дети не знают страха пред животными, т. к. им еще не привили его. А потому они изначально открыто дружелюбны. Животные чувствуют это.
Карина Царёва