Психология

Так в любовь нужно верить или все-таки испытывать ее? Не задумывались, почему вопрос ставится именно так: вера в любовь?

Anna Shchelkova
Верить в неё не нужно. Вера это всегда повод для споров, доказательств и формулировок.
Надо знать.
Не согласен с ..."вера в любовь". Насколько я понимаю, больше в ходу фраза : Вера, Надежда, Любовь. И здесь Любовь самое (извините) твердое и не требующее "расшифровки" понятие.

Надо просто решить что она есть!

Знаете как "пронизывает" , когда 3-х летний ребенок (в семье атеистов!!! ) входит в комнату, и не с того ни сего говорит: "А боженька всё видит, и всех Вас любит".
Лидия Малихова
Лучший ответ
=
в комнате с белым потолком
с правом на надежду
в комнате с видом на огни
с верою в любовь
=
Veta Glinnaya
сомневающиеся верят или не верят. . в зависимости от человека
знающие просто принимают как факт

я не верю в любовь. она просто есть)
есть даже отдельная часть психологии - психологии любви) думаю, это многое может объяснить..)
И то, и другое!))... и ещн Надежда))
Наталья Куриченко Да.то.что связано с областью души, предполагает веру)
Слово "любовь" - это такой блестящий и шуршащий фантик, в который каждый завёртывает, что имеет.
А "вера в любовь" - это вера в то, что в фантике - конфета, а не что-нибудь другое... .

Мало ли глупостей говорят, над каждой голову ломать....
испытывается вера, а Любовь помогает это пройти
Взращивать, как цветок и ухаживать как за Орхидеей. Хотя говорят, что она неприхотлива - но это не так. )))
Ее надо творить.. . У каждой розы есть красота, аромат и шипы...
Бытие определяет сознание.