Психология

Почему вопросы в категории "Религия, вера" наиболее отвечабельны?

Задашь нормальный адекватный вопрос в "Общество, политика, СМИ" - и всем по барабану.
"Красота и здоровье" - та же фигня: плевать они хотели на моё здоровье.
Как объяснить с точки зрения психологии такую востребованность вопросов о религии?
в этой категории необязательно быть осведомленным, чтобы отвечать
Марина Карпенко
Лучший ответ
потому что задевают За Живое !_)

sl
там споры с начала создания проекта:)
а В кУЛИНАРИИ КАК?))
Оля Морозова
Там два типа вопросов: познавательные и провокационные. На познавательные охотно отвечают в надежде на то, что человек действительно ищет. А на провокационные для того, чтобы объяснить до какой степени ты урод.
борьба разных мировоззрений -тому вина
Даша Кузьмина
потому что, параноики -верят, в бога-дьявола-зеленых человечков, а мы-не верящие___над ними смеемся... весело... смешно... прикольно___СМЕЯТСЯ и ПРИКАЛЫВАТЬСЯ над ПАРАНОИКАМИ:)...
С точки зрения психологии. Мы все экзистенциалисты.

Экзистенция – философский термин, который обозначает бытие конкретного человека здесь и сейчас; нечто, что делает каждого человека уникальным и неповторимым, отличным от всех.

В "религии" разделе каждый человек пытается блестнуть своей не повторимостью прикасаясь к основным вопросам : жизни и смерти ответственности и свободы. . В этом контексте очень важный элемент отношения с Богом. Каждый демонстрирует свои отношения с ним. Есть такие которые говорят что у него с Богом нет ни каких отношений. И призывают всех освободиться от них ( от этих отношений)
Другие напротив к ним призывают. Вобщем тема отношений с Отцом, это очень мне напоминает тему детей в детском доме. Когда у детей нет отношений с родителями, но они очень их желает, некоторые через отрицания этого факта

А это сами понимаете очень энергоёмкая тема от сюда и движения много в этом разделе
Анна Смирнова
По мне так интересно, о чем люди думают, что ищут, какие у них проблемы? (хахаха)
Nastyakalintsewa