Психология
Вопрос к "философам и психологам ответов" : почему вы так зависимы от веры, суеверий, обрядов, канонов и традиций,
навязанных нам предыдущими поколениями? Почему бы не постигать мир через собственный опыт и не следовать собственным выводам и мировоззрениям? Почему не наплевать на черных кошек, белое платье невесты, непременные застолья по праздникам и прочие забубоны? Почему большинство людей хотят жить так как принято, а не так, как хочется? Только потому, что встает вопрос : "А ЧТО СКАЖУТ ЛЮДИ, ЕСЛИ У МЕНЯ БУДЕТ НЕ ТАК,КАК У ВСЕХ?"
От половины этого в жизни отступаю . С годами, думаю и от половины другой половины тоже отступлю ...Но вы же понимаете, как мешают людям стереотипы ...
всё что вы перечислили есть чувства, они не навязаны, они есть ада вечный идеал, держат баланс человека.
до тех пор, пока не придёт доказательство бесконечности.
Хотите ВНОВЬ и ВНОВЬ бегать по минному полю, ища те места, где зарыты мины, или посмотрите КАРТУ этого минного поля, что до Вас 2000 лет составляют Ваши предшественники?
Собственные выводы преведут Вас в ТОЖЕ МЕСТО, только вот, побегав по минному полю, Вы несколько потеряете, одну руку и одну ногу уже оторвет.
Мракобесие и Невежество, по типу Я БУДУ САМ ПОЗНАВАТЬ - есть глупость.
Обращайтесь к Всемирным Знаниям, ОПЫТУ бесценному, который оставили нам наши предки.
Наташа Лебедева
Ага, хочу... Лучше уж буду исходить из собственной глупости, чем из чужой :))) Во времена Галлилея все считали, что солнце вертится вокруг Земли, а он в глазах толпы был дураком :))) И вообще, не факт, что я приду к тем же выводам. Я не мыслю стереотипами :))) И для меня вовсе не закон, что невеста должна быть непременно в белом платье :)))
Раз хотят значит им это для чего-то нужно. А Вы- очередной "знающий-как-надо-жить"?
Наташа Лебедева
Нет, я очередной, не хочущий жить" УСЁ КАК У ЛЮДЁВ" :))) Мне это не интересно, т. к. пройдено и повторено биллион раз :)))
Глупость какая! Настоящий психолог и философ не суеверен и не верит в бредовые религии и мистику. Поэтому не несите вздор!
Наташа Лебедева
Мои аплодисменты!!! Жаль, тут мало настоящих... А ненастоящие и живут стереотипами... Кстати, у вас на АВЕ не Фил Коннорс, а Билл Мюррей... :)))
кто зависим! ? шо за бред! мы сваим умом думаем О!!!! ооооооооооооооооо
думаю не правильно так оценивать ситуацию, есть общество, есть моральные принципы, табу этих обществ, (а почему они есть, то это в раздел религия) , ты можешь их нарушить их только в случае, если это красивое исключение из правил, а по другому окажешься в эпицентре обсуждений, сплетен, упреков. Думаю мало кому приятно, когда на него пальцем показывают.
Наташа Лебедева
И только-то? Только из боязни, что пальцем покажут? Прогинаться под чуждое твоему пониманию? :)))
Если кто-то и зависит от чего-то от прошлых поколений, то это не факто, что это навязали. Может быть человек сам, через собственное познание пришел к тому, что то, что навязывают для него более приемлемо, чем остальное.