Потому, что родители не сумели научить ребенка трем основным правилам, детским заповедям.
Правило номер один (самое простое) - правило Золотой Середины. Во всем, даже хорошем, нужно знать меру. Потому что - слипнется. Не усвоит это - будет чревоугодие (избыток еды) , лень (избыток отдыха) , наркомания (избыток наслаждения) , уныние (недостаток веры в себя) , гордыня (избыток веры в себя)
Правило номер два - не причинять боль другим существам. Тоже простое правило. Не бить других и не обрывать крылья бабочкам. От мучения животных до мучения человека меньше одного шага. Отсюда же растут садизм и семейная тирания.
Правило номер три. Невероятно сложное. Даже если мама говорит, что ты самый лучший - есть другие люди. И они тоже самые лучшие. Этот мир создан для тебя, но и для них тоже. Только из этого потом может вырасти дружба.
Психология
Почему некоторые дети издеваются над животными?
Потому что не смотрят сейчас дети "Белый Бим, Чёрное Ухо".
От того, что видят как взрослые издеваются над другими и детьми
Изучает, мир если не объяснить, то понравится!
потому что дети.
Не только дети! Как говорит одна моя знакомая: натура прет! :))
потому что их родителей плохо воспитывали.
животные издеваются над животными.
А дети они сами как животные.
Если ребенка отпустить в лес, чтобы он там жил. .
То он будет бегать на четвереньках, забудет человеческую речь. .
со всеми последствиями.
А дети они сами как животные.
со всеми последствиями.
Наталья Изланова
Ахах) да нет) дело в психологии.
Я когда был ребенком считал, что это норма. А почему Тому из мультика или Волку можно, а мне нельзя?)
Значит, пережили на себе что-то подобное, освобождаются от страха таким образом.
Не только дети, но и вообще некоторые люди.
Почему? Потому что хотят показать себя сильными, что бы поднять свою самооценку.
Не люблю таких людей, а точнее ненавижу)
Потому что не могут над другими детьми. силенок не хватает
Если дети маленькие, они еще не понимают что животному тоже больно, не умеют сопереживать . Их еще можно научить
С подростками сложнее Они самоутверждаются за счет безответного животного .Тут уже нужно наказывать .Если этот момент упущен, получаем изверга, которому все равно кого мучить ---собаку или человека.
Все радители виноаты - или ало внемания обращают или пример плохой подают
ну потому что дети они мало чего знают