Психология

Сколько не сталкивалась, почему мальчики, чаще издеваются над животными?

Женя Zzz
Никогда не издевался, было жалко, но были знакомые, которые издевались. Я тоже этого не понимаю, почему мне было неприятно смотреть за страданиями живых существ, а другие относились к этому с каким-то юмором, будто это что-то нормальное. Может это связано с непониманием, что они действительно причиняют вред, может это из-за уверенности в поддержке других, когда никто не говорит о неправильности их действий, а молчат просто потому что это воспринимается несколько иначе в детстве, может из-за неправильного представления о нормах. В любом случае, связано это с искажением золотого правила нравственности, когда желание сделать что-либо плохое ради собственного самоутверждения превышает целесообразность причинения вреда другому живому существу.
Олесечка Фролкина
Лучший ответ
Ариша Частоступова мне кажется это лучший ответ на вопрос
Это они эксперименты проводят
Ольга Шишкина
Женя Zzz да на это смотреть невозможно.
...потомки кровожадных люмпенов, отрекшихся от своего царя???
Потому что животные тож не такие хорошие как кажется. А пацаны уступать позиции слабым чисто генетически не приемлют.
Алена Ля
Женя Zzz котятам, лягушкам, щенкам, птицам ...
надуюсь -- достаточно .
Потому что над ними тоже чаще издеваются.
Женя Zzz отдача .. выместить на котёнке, щенке ...
забить свои комплексы..
Признаю. Не знаю.
Елена Шилина Подумал. По-своей природе мужчина более активен. Но эта активность проявляется в унижении. Особенно в раннем возрасте. Воспитание всё исправляет.
это заложено природой. изначально мужчины были добытчиками-охотились. самцы по своей сущности более хладнокровные
Олесечка Фролкина мне кажется это зависит от положения в иерархии.
я хоть и мальчик, но я издевался над своей 1й морской свинкой только из за любви к ней, мне один предлагал взять котика из магазина, и поиздеваться (там дают их за бесплатно они без породистые ) я сказал нет, и сказал типо он как маньяк, котик тоже живой, тоже живой, хоть я сам за собак (не за кошатов )он понял и больше не берет издеваться