Не углубляясь в различную аналитику, я бы сказал, что этот тип женщин им наиболее приятен. Во-первых, они знают его лучше всех других, во-вторых, именно к представительнице этого типа (матери) они питали самые тёплые чувства.
Разумеется, это справедливо только для нормальных мальчиков, у которых есть мамочки и которые их любят. Для тех, которые их не любят, это справедливо частично и с оговорками; для тех, кто вырос без матери, это не справедливо вообще.
Психология
Недавно услышала от кого-то.Что мальчики чаще всего выбирают в жёны девушек похожих на своих мам.Почему так происходит?
Alina Shushka
ВЫ можете мне подсказать ответ на мой вопрос, который я задала -"Vlad R." в комментарии. Он почему-то не захотел ответить.Может быть у вас есть какие-то версии?
Мама была для них всем. И жену хотят такуя что всегда сможет их поддержать. Мама ето идеал.
потому же что и ..
:)
.. и девочки - похожих на пап
Ps .. гены + воспитание
:)
.. и девочки - похожих на пап
Ps .. гены + воспитание
Alina Shushka
Исключения бывают?Мой папа( он для меня БОГ) не похож на супруга, кажется даже противоположность.Как думаете, почему я сделала такой выбор?)
А кто может ещё являться первой "иконой стиля" для мальчика, юноши, молодого человека? Кто ещё вкусно накормит, нежно погладит, морально поддержит, преподаст первый урок скандала? А из детства всё это уходит глубоко в подсознание и там оформляется в некий прообраз будущего эталона женщины мечты.
Это так мамочек себе выбирают они.. .
я не похожа совсем на свою свекровь...
хотят спокойной жизни заботы и любви ) что то знакомое всегда ближе)
Эдипов комплекс, посмотрите древне греческие легенды.... про царя Эдипа
это из теории Фрейда проистекает, первоначальная любовь и сексуальное желание у ребенка возникает именно к матери. (по Фрейду естественно)) ) потом это все переходит в вытесняется в область бессознательного и вот, юноша, не отдавая себе отчета ищет девушку похожу на мать.
На мой взгляд достаточно противоречивая теория.