Психология

А правда, что дочки повторяют судьбу своих мам..? Почему так?

Нет. Иначе у меня должно быть трое детей, Я должна быть директором библиотеки и жить с одним мужем 50 лет. А у меня одна дочь. и три мужа было. И я не директор.
Lena Beryozkina
Лучший ответ
Оля Витко не директор ((
Нет.. Это неправда) Добрый вечер)
Полина Тизяева
Ольга Самигулова Добрый вечер Танюш)
Идёт неосознанное порой подражание и не только у дочек.
Алина Ангелова
Достаточно дочкам иметь мужа чтобы не повторить судьбу своей одинокой мамы
Анастасия .
не правда
абсолютно разная судьба
зависит от конкретного человека - если стал личностью - пойдет своим путем иначе так и останется просто очередным ботом на рельсах.
К Л
не обязательно. если дочка следует маминым инструкциям то да повторяет а если у них разные приоритеты то они могут жить противоположным образом жизни.
Марина Лёвкина
Передавая свою точку зрения на всё вместе с воспитанием получается дублирование отношения к жизни, людям и, как следствие, те же ошибки
Нет такой закономерности.
Ольга Кильбер
Туфта. У моей жены еще две сестры, их три дочери у матери, и ни одна из них не повторила судьбу матери. Все замужем до сих пор.
Olg@ Olushk@
На примере моей сестры это не подтверждается никак.
А вот я заметил другое... Во многих семьях, где 2 разнополых ребёнка, как правило, чисто внешне дочь на отца похожа, а сын на мать.
Нет. По крайней мере на примере нескольких поколений моей семьи от прабабушки, ничего похожего.
Сымбат Кайрат
Кто-то это сказал... Но стоит ли эти слова повторять, если в жизни так многое изменилось?
Мы с дочкой тому исключение. Да и моя мама не повторяла судьбу своей многодетной матери, ведь у меня не было ни брата, ни сестры...
Nastya Amaltykova