Психология

Вопрос для трезвых интеллектуалов: Объясните феномен: почему мальчиков называют в честь отцов чаще, чем девочек?

Anna Rusu
Вопиющее безобразие! А мальчиков в честь мам вообще не называют! :)))
Прямо мужской шовинизм какой-то! :)))
Надежда Пустошилова
Лучший ответ
Не приветствую ни того ни другого.
Но замечала это в семьях, где все сыновья, одного в честь дедушки, другого в честь дяди, третьего куда деваться в честь отца.
Хотя это лучше не делать говорят дурная примета
Анастасия //////
Ну почему же? )
А Василиса, например или Федора, да и Наталья (от Натана) )
Про Александру вообще молчу..
Anna Rusu Привет-привет, Наталья Натановна :)))
Людмила Иванова И я Наталья в честь бабушки отца, и моя Александра в честь любимого, а не просто так.
Выпила маленько вина--но я трезвая--чесна--просто
расслабон.
Так--мой сын--Саша--назван в честь мужа--Саши!
Почему--ХЗ!
Не знаю--с род. дома--муж сразу сказал--сын --
Александр!
Все!
Спасибо!
Aiman Kindikuzhina
Главное иметь фантазию, а не стереотип.
Between Girls *
Потому что мужских имен, которыми можно было бы назвать девочку, не так уж и много=)
мужское самодурство
Наталья Супрун
Да ну не факт.. .
Факты как раз наоборот... .
А может я не это, как его
ителенктуал....
наверное потому, что девочкам хуже подходят отцовские имена. хотя я могу ошибаться
потому что мужчина является главным в семье и продолжателем рода
Опять же потешить мужское самолюбие, для женщин это не так важно.
Отчество - в некотором смысле часть имени человека...
Инна Разина
чтобы доказать мужу, что папа он, а не сосед
действительно, а почему бы не назвать девочку мужским именем?
Валентина Пичужкина Представляю заголовок
Певица Василий Иванович - "Нелинейный секс-вокал - мое ремесло!"
Зачастую, как словосочетание, складное понятие
Елена Атькова
(Дамы обидеть не хотел) дамы резже повторяют подвиги отцов и дедушек, ибо чаше всего называют в честь героев войны
Бендик Евгения действительно, а почему бы не назвать девочку мужским именем?
евгения к примеру?
александра?
Поколение.