Психология
Объясните феномен популярности в наше время бездарностей по сути? Так называемых "звезд шоу бизнеса"
Вкратце затрудняюсь. Мне нужно настрочить целый опус, а сегодня настроение не то. Я и, понимаете ли, трезвый, и на дежурство сегодня надо... Причина комплексная, сочетанная. Основная в том, что сейчас идет дебилизация населения. Так нужно для прогресса. Ну, по такому пути мир развивается... Глобализация... Вертикализация структуры общества. Элитка сверху, рабы снизу. Желательно, чтобы рабы были настолько глупы, что даже не осознавали степени своей закабаленности и невежественности, свободными себя считали. Естественно, что и массовое, с позволения сказать, искусство подчинено этим целям. Если о российском кино говорить, то здесь все очень хорошо видно. Вот у них там все лощеное, идеальный свет, звук на импортном оборудовании, а пустота и бессодержательность полнейшая. Да ведь и правду же нельзя теперь говорить... Нужно создавать виртуальную модель в башках у электората, чтобы у него и понятия не было о том, что на самом деле происходит. Основная масса уже даже не понимает, что такое настоящее искусство. Если говорить о литературе, то никто не может даже оценить красоту художественного текста. Понимают только пошлятину. Вот, так сказать, вкратце высказался, хе-хе... И не совсем по сути... Где-то рядом...
Анна Мирошина
очень точно)
Таланты плохо продаются
двигает "лохматая рука" или педики или лорики
Виктория, вы все время делаете акцент на нашем времени в своих вопросах.
Времена всегда одинаковые, и во все времена это все было так же, только в других масштабах.
Анна Мирошина
даже взять 80ые - были люди с Настоящими голосами, это таланты и звезды. А сейчас их нет. Наше время - это время комерции, когда все продается и покупается. Нет. Оно отличается допустим от 70ых
Звезды шоу-бизнеса давно превратились в товар, который рекламируют и удачно продают.. Целые компании работают над их раскруткой. А т. к. конкуренция на рынке низкая, а потребитель неискушенный, поэтому имеем то, что имеем..
... Благодаря различным конкурсам, талантов выявляется много, но организовать их, обеспечить достойным материалом нет возможности.. хороших песен нет!
Эффект толпы. Что нравится толпе, то и мне будет нравиться. Его еще называют обезьяним эффектом.
Вот, почитайте про эксперимент на обезьянах, так же формируется и наше общество: https://www.factroom.ru/facts/4763
Отцу говорят: мы раскрутим ваше дитя, но за миллион долларов. Современная аппаратура скроет отсутствие голоса, таланта, и ваше чадо станет звездой, но сначала деньги... Вот и всё.Вот и "звезда".
Цилиндры снова в моде, пора ещё монокли обратно вводить. )))
вот и проявляется талант их "раскручивателей"
Ну тут всё просто, есть бабло, или богатый продюсер, любой дебил попадёт на сцену, нет голоса? Поправят через "фонеру" компьютерной модуляцией, как в случае с Натальей Ионовой
Шаповалова Ксюша
Вы правильно говорите, но вот вопрос, по какому критерию они отбирают. Почему к примеру "Лену", а не "Надю", если и у той и у другой нет голоса. Здесь что то ещё , а вот что.
Внешность, какие то черты характера, или ещё что то.?
Что крутимо, то и обсуждаемо
вы правы.. вот взять бузову.. все её чморят.. ей по фиг, главное она влезла в медийную морду.. певица.. ну о чём мы.. никакая.. но она медийная морда лица.. вы думаете массам интересна бухгалтерша с завода звезда.. или слесарь из жэу.. нет конечно.. есть так называемое массовость проекта.. а есть индивидуальность.. чуЙствуете не то пальто.. валите с программок.. занимайтесь самообразованием..
Анна Мирошина
да) это ж надо Такое и стало популярным...
Пиар за деньги.
Все дело в коммерциализации искусства и культуры.