Психология

Почему некоторые дети становятся изгоями в школе?

Ariana Joan |Official|
Быть не таки как все дети. (фамилия, имя, внешность, походка, речь. )
Это все что может поспособствовать к началу издевок.

Вообще это все очень печально....
Оксана Ребус
Лучший ответ
Потому что не быдло!
Анна Срибная
потому что родители не верят в Бога, за детей ответят перед Богом даже в этой жизни
Это зависит от класса.
Родители должны подбирать класс для ребенка близкий к их уровню.
Стали дети жестокими: если кто-то не приглянулся,
замучают издёвками.
Лена Кучинская
Ariana Joan |Official| Они и раньше такими были
Потому что и изгою, и группе ему противоположной необходимо пройти кармический урок для научения установления позитивных межличностных отношений.

У подростков в возрасте 11- 13 лет происходит гормональная и психическая перестройка, и в этом возрасте они очень подвержены влиянию сверстников и харизматической личности, управляющей большинством. Сознание еще очень подвижно и потому подвержено групповому "заражению" , т. е. переживанию настроения своего окружения, похожее мировосприятие, управление своим сознанием (волей) наиболее сильным духом человеком, отсутствием собственной критичности мышления и адекватности восприятия в моменты травли Белой Вороны, не желающей жить по законам Стаи, обладающей индивидуальностью мышления, как правило, оно творческое, независимое, неординарное, которое сверстникам непонятно и потому- неприятно. Отсюда негативное отношение и порой даже травля. Яркий пример в повести Огородникова "Чучело".

Со временем большинству людей удается развить самодостаточность и объективность отношения к людям с иным мировоззрением, чем сами, или жизнь поставит перед условиями, чтобы научить приятию людей со всеми их особенностями, как себя самого. Это одна из важнейших задач Школы Жизни.
Проблема в семье или какой то физический недостаток.
Марта Нагимова
Всё по вине родителей, таким воспитали
Nadegda Izmaylova
Законы группы работают, их социальная психология изучает. Тема обширнейшая.
потому что это закон примитивной группы, коей детский коллектив (да и многие не детские) являются.
Всегда устанавливается одинаковая структура: альфы, беты, независимые и изгои.

Если мы возьмем самых популярных детей и поместим их в один класс, там будет такая же структура. Кто-то в любом случае станет изгоем.
Nina Tabachenko
Анастасия Савкина извините, что вмешиваюсь,
интересно отчего же в советское время такого не было?

тема важная и актуальная может поясните. пожалуйста.
Анастасия Савкина спасибо за коммент жаль что он не проявился в вопросе.
точно подметили.: -) благодарю Вас за пояснение.