Психология

Сказки... скажите пожалуйста, вы взрослый человек, читаете детские сказки..?

Какие ощущения они у вас вызывают, у взрослого?)
Наивность?
Или же что-то другое?)
И, да....
разве Чудовище бывает милым?))
Редко...) Детские книги прекрасны, они могут быть глотком свежего воздуха.
Zhazikosha Adaika
Лучший ответ
Вот тут красавица и чудовище
Au
Auнура
к примеру, Король Матиуш Первый Я. Корчака, или еще Винни-Пух и все все все
Обожаю сказки. Русские народные. Сборник Афанасьева. Года два назад читал... А я сейчас вообще перестал читать.
Сказки надо понимать и не буквально. Чудовище может быть не внешний признак, а внутренний. Человек дошёл до такого состояния. Ну прям как я. Но в глубине души... остаться добрым. Только согреть немного надо.
Алёнка Иванова
Мария Абрамова Вы сами к людям тянетесь?
Их нравы
Посвящено жизни, отдыху, работе, привычкам и национальным особенностям

http://flibusta.is/g

После недолгих уговоров Ипполит Матвеевич повез Лизу в образцовую столовую МСПО "Прагу" -- лучшее место в Москве, как говорил ему Бендер.
Лучшее место в Москве поразило Лизу обилием зеркал, света и цветочных горшков. Лизе это было простительно -- она никогда еще не посещала больших образцово-показательных ресторанов. Но зеркальный зал совсем неожиданно поразил и Ипполита Матвеевича. От отстал, забыл ресторанный уклад. Теперь ему было положительно стыдно за свои баронские сапоги с квадратными носами, штучные довоенные брюки и лунный жилет, осыпанный серебряной звездой.
Оба смутились и замерли на виду у всей, довольно разношерстной, публики.
-- Пройдемте туда, в угол, --предложил Воробьянинов, хотя у самой эстрады, где оркестр выпиливал дежурное попурри из "Баядерки", были свободные столики.

http://az.lib.ru/i/ilfpetrov/text_0120.shtml
все вокруг - сказка
Катя Ивлева
Я собрала много книг со сказками разных народов мира, уже не читаю, а сама рассказываю сказки)
Инга Мирзоян
Если набрать в поисковике фразу "Самая добрая сказка", тут же появится название Кот и Ангел. Я жумаю что жестокая ответовская цензура не допустит подобной ссылки, поэтому и не привожу.
Читается пять минут, на одном дыхании и... вера в доброту опять просыпается:)
Женя Женечка
Я в игры играю, зачем читать когда можно и поучавствовать.
А вообще, текст, что должен вызывать какие-то эмоции, зависит от рассказчика. Это к слову, не бывает плохих историй, бывают плохие рассказчики. Да и многие "детские" сказки, отнюдь не детские, от слова совсем.
Прелестно, где моя рваная шляпа
Читал до 25 лет.
Мария Абрамова Я 2 дня не могу оторваться....
Мне 43 будет))))