Психология

Есть ли разница между любовью ребёнка и любовью взрослого человека?

ребенок любит вопреки всему, просто потому что в нем это заложено. А взрослый моет любить и по-детски, но чаще любит конкретно за что-то. Взрослому надо обязательно чем-то восхтщаться - вненостью, характером, тмпераментом, то есть зацепиться за что-то надо.
Irina Glazyrina
Лучший ответ
Есть, и очень большая. Ребенок совершенно безоглядно доверяет тому, кого любит. Он верит КАЖДОМУ слову. Кто из взрослых может сказать то же самое?
Ольга Эпп
В любви нет различий, Любовь она и есть Любовь. Есть различие в проявлении Любви. Кто искреннее и открыто ее проявляет, а кто маски надевает...))
Конечно.... Только каждый под этим словом понимает и несет ответственность по разному.
Svetlanka .
Взрослая любовь более осознанная, детская более искренняя и чистая
Люба Соммер
Ребенок - любит потому, что родители - все лучшее - ему. Все лучшее ребенок получает от того, кого любит.
Взрослые - как правило, любят так же, но бывают исключения, когда любят как раз за то, что сами делали хорошего для любимого (любимой) , а не получают от него.
Irina Vaschenko
есть ребенок любит по настоящему не притворяется
?|С_Глаzами_ Цвета_Неба☺♥ А, взрослый - не по настоящему и притворяется???)))
Есть большая разница в проявлении любви. Любовь ребенка- безусловная.
Любовь, это как слеза ребёнка чистая и невинная. Только тот кто не любил может равнять.
Юлия Кравец
Конечно есть.. . ведь у ребенка представления намного отличаются от взрозлых.. . ребенок все воспринимает более близко и любовь для него настолько сильное и трепетное чувство, что я жалею, что выросла...