Психология

почему многие так любят шансон и блатную романтику.. они все сидели и это им близко?

О вкусах не спорят! )
Любят, значит что-то для себя находят
Ирина Новикова
Лучший ответ
А я люблю французский шансон и иногда Визбора и Окуджаву - они о любви...
Нет это для отдыха мелких душ, кто сидел у того даже тату нет, настоящий вор он не рисуется, как не способен ни один боец выбить, нож, или победить вора у которого нож,
размер здесь значения не имеет!!!
Лилия Каргина
А я бы шансон от блатняка всё-же отделял, обидно за великих шансонье
Они готовятся психологически к тому что бы сесть.
Я тоже тащюсь от тех, кто тащится от шансона)) ) Просто не понимаю... блатную романтику.
Это ж надо! Вы открыли новый термин "блатная романтика"! Не хочу вникать в её суть, но если некоторым людям это необходимо как воздух, то не имею права нарушать "их территорию". Чтобы романтизировать в шансоне некоторые этапы своей жизни, необходимо их испытать на своей шкуре.. .
Я вот подумала... не обязательно все "сидели". Но, может, близко соприкоснулись с теми, кому "сидеть" судьба преподнесла.. .
А ещё у меня возникла мысль, что много шансонов "заказных", ну, чел вышел на свободу и хочет "продолжения истории"... так сказать, увековечить отрезок своей жизни, потому что ЖИЗНЬ - она везде - ЖИЗНЬ, только декорации разные.
Алена _
ой, да какой ужас, я вот сама удивляюсь столь"тонким вкусам"!
Натура у них не тонкая)))) Надрыв дешевый любят и примитивный слог)))
Лена Шилко
Tatyana Golikova Мы любим простоту и лаконичность:))) Не наводи поклёп(((
Они считают что это "круто" и подчеркивает их "борзость" и "набыченость".
Они на подсознательном уровне боятся уголовников, свой страх принимают за уважение, а уважение за любовь)
А "любовь" - это "романтика")
Ольга Петрова
там есть предположительный ответ (точка зрения). . но правильный он или нет, неведомо никому