Психология
Как вы относитесь к тому что сейчас у молодёжи мода родителей называть по имени, а не Мама, Папа?. Я не в восторге(.
я с таким сталкивалась и не в восторге, ну непринято у нас называть бабушкуИнной, а пробабушку Зиной. Я точно знаю. что у нас так не будет, кроме, если невестка захочет называть по имени отчеству.
Это мода носит видимо локальный хахактер я о таком и не слышал
а раньше к родителям вообще на *Вы* обращались...)) )
меняется время, меняются устои, люди... .
с этим уже ничего не поделать, процесс запущен.. )
меня мои уже спросили, а почему он называет свою маму по имени
(из мультика японского про Рыбку Поньо на Утёсе.... там пятилетний
мальчик по имени к маме обращается..)
София И
)) До сих пор Выкаю родителям, порой с мамой разговорюсь как с подружкой и тыкну, как же я краснею потом, она улыбается)).
В Европе не называют по отчеству. Попросту не используют . Структурные изменения сознания, ничего не поделаешь.
Удивляюсь как только язык поворачивается! Хамство одним словом, а это значит конец света! Тёмные личности заселились в сознание детей....
Не вопрос. Поменяй имя ...если своё не нравится.)
Это где это такая мода? По моему только в Америке.
София И
Смотрю и к нам добралась, очень часто слышу(.
Меня за это наказал и объяснил за что, батюшка и мула. Тех пор я знаю что такое отец и мать.
как мне ответили почти на такойже вопрос, причем уже далеко не молодой человек, чтокаждому поколению присуще свои нравы. и ничего здесь не поделаешь, жить по старому они всеравно не смогут, этично это или не этично
Дело вкуса, а я так не люблю когда меня по Отчеству к примеру называют, а сноха называет... ну что ж делать - терплю... не ругаться ж из-за такой малости, да и не поймет она - так воспитали что к старшим по отчеству.
Это глупо, но все это переростается... не обращайте внимания, пройдет!