Психология

Почему в рекламах снимают только красивых людей? См. внутри

Подумайте над этим перед тем как ответить. Почему в рекламах, в постерах очень редко снимают например инвалидов... А некрасивых людей вообще не снимают. Например в рекламе зубной пасты все смотрят на очаровательную улыбку, но красивые и белые зубы могут быть не только у людей у которых красивые глаза, кожа, волосы и тд. Почему я в рекламе никогда не видел например одноглазую и однорукую толстуху? Это дискриминация? Разве некрасивые не равны с красивыми?
Juliana Jagonen
Прививают привычку к хорошему.
ОК
Оксана Кудрякова
Лучший ответ
Потому что вообще реклама должна быть красивой и создавать хорошие ощущения. В этом и фишка рекламы. А иначе это будет уже антиреклама, отталкивающая от покупки каких-то товаров )
Боня Юлдашева
Juliana Jagonen значит инвалиды создают плохие ощущения?
в нашей стране почти нет рекламы с представителями гомосексуальной ориентации. это дискриминация?
а еще нет реклам, где участвуют кавказцы или евреи. почему нет таких реклам?
Juliana Jagonen Даже если дискриминация, то очень полезная для общества.
Ann Belokopytova пидорасов и чуркобесов и так хватает
Существует два вида рекламы – это коммерческая и социальная.
И здесь существуют различия: коммерческая продвигает на рынке товары и услуги, и социальная - это гуманизация общества и формирование его нравственных ценностей.
В культуре, ориентированной на непрерывное потребление, где образы не только отражают, но и формируют общество, образ часто выглядит лучше своего реального лица, вследствие чего человек постоянно находится под давлением дотягивать до заданного идеала. И чем более сознательно реклама использует верно отобранные приемы по созданию необходимого образного представления, тем более эффективно она действует на сознание и тем оптимальнее достигает цели и получает желаемый результат.
По силе эффекта привлекательности именно изображения людей занимают главное место.
Огромная доля рекламируемой продукции демонстрируется именно на фоне красивых женщин или частей женского тела. Использование красивых женских и мужских образов в рекламе приносит прибыль, привлекает внимание к товару. Это основано на особенностях психики и восприятия, так как зрительный анализатор является наиболее чувствительным каналом.
Женское тело продает автомобили, пиво, лосьон для бритья, сигареты… рецепты для похудения, бриллианты.. . На потребителя воздействует не только содержательная сторона рекламы, но и оболочка. При гармоничном соотношении содержания и оболочки человек легко переключается на эстетическую эмоцию, порождающую потребность и мотив.
Другое дело – социальная реклама, где не предлагаются товары и услуги. Здесь показана общественная жизнь. Это некоммерческая, или социальная реклама, когда внимание привлекается к социальным проблемам, и визуальные формы в такой рекламе отличаются от коммерческой рекламы…

P.S. Представьте себе такую рекламу (из Вашего примера) - одноглазая толстуха покупает "Danon" (туфли, косметику... одежду).. . продолжать не буду.... (вариантов восприятия такой "рекламы" даже не могу представить... )
Причем тут дискриминация?
Обычная рекламма расчитана на восприятие людей, человек идя по рынкам, в магазинах, подойдет к приятному торговцу противоположного пола и купит товар с удовольствием. .
а инвалидов могут снимать в рекламме только для аптек....
Juliana Jagonen когда покупатель ходит по рынкам он смотрит на товар, а не на торговцев ))))
красивым больше доверяют
Любаша Фисенко
Не когда не думал, что реклама обуви одноногим принесет рекламодателю прибыль?
Это чтобы Вы захотели таким же красивым быть. Чтобы комплексы сформировать: а чего это у меня не такие же красивые ножки/зубки/кожа?
Juliana Jagonen эти сформированные комплексы не дают жить огромному количеству людей
жаль только, что если в рекламе товара снимается красивая девушка - такую не выдают в комплекте при покупке самого товара
Это элементарно. Все психологи знают, что красивых любят, верят, хотят быть на них похожими и пр. и пр.. . Негласный закон.
Ася Романова
Juliana Jagonen а остальных просто "растоптать" надо )) нафиг они нам, пусть живут себе и сдохнут эти недоделанные монстры )
В российских рекламах редко когда можно увидеть красивую женщину или красивого мужчину. Ни одного по настоящему запоминающегося красивого или интересного лица нет. Обычные серые мыши, которых на улице встретишь, и не узнаешь, что он (она) снимается в рекламе. Рекламу потому смотреть неинтересно, и люди обычно переключают, потому что нет ни одного красивого и запоминающегося лица, а если будут красивые лица в рекламах, то и зритель запомнит рекламируемый товар, и захочет его приобрести. А так, пусть сами бездарные рекламщики используют то, что снимают))
Камшат Ахметова Да уж, не поспоришь. В нашей рекламе снимаются только те, кого по блату пристроили. Посмотрел недавно рекламу шампуня, ужас какой-то, девушки страшные, макияж их ещё страшнее делает. Похоже, наши маркетологи и рекламщики недоучки.