Психология

Почему так и что с этим делать? (См. ВНУТРИ)

Маме не нравится мужчина, с которым я встречаюсь, хотя она его в реальной жизни даже не видела - только на фото, и даже внешне он ей не понравился.
Я же наоборот стараюсь показать все его положительные черты, рассказывая о нём только хорошее; но она во всём этом хорошем видит только низкое, подозрительное и плохое. Например, вывез на прогулку в парк - значит, решил на ресторане сэкономить) На мои расспросы, почему он ей так не нравится - ведь она даже с ним не общалась. Знакомить пока не хочу - боюсь, это не лучшая идея - оба люди эмоциональные.
Почему мама так себя ведёт? - Ревнует? И как с этим бороться?
блуд.. Выходить замуж
Крис Конра
Лучший ответ
Гульфия Газина она и слышать не хочет, что он может быть мне чем-то большим, нежели мч
Причин может быть много.
Самое первое и самое банальное - материнская ревность, нежелание отпускать от себя дитя в "свободное плавание".
Второе - непонравившаяся внешность на фото, часто человеку, который не понравился с виду, приписывают и негативные внутренние качества. Знаешь, - взгляд не тот (тяжелый, хитрый и т. д.), подбородок слабовольный, лоб низкий...)) Много чего можно нафантазировать)
Третье - материнская любовь "с перебором", желание найти для дочери не только лучшее, а сверх- или элитное)
Четвертое - не доверяет тебе, считает маленькой девочкой, неспособной выбрать парня и будущего мужа (твой, кстати, косяк...)
Дальше пошли причины детективного жанра, об этом распространяться не буду, а то такого наворочу))) Шутка)

Если считаешь, что это твоё - слушай маму, но выводы делай сама. Тебе с ним жить, не маме.
Юлия Клименко
То есть вопрос так не стоит - а вдруг у мамы чуйка на гуано сработала?
Только - как заставить маму полюбить моего самого-пресамого-пересамого?
Элементарно!
Родите ей внука-внучку и она зайдётся от радости.
Но есть одно "но". Ваши розовые очки, через которые Вы сейчас любуетесь на своего, после родов моментально превратятся в микроскоп, под которым Вы начнёте наконец-то постигать его истинного. При этом можно получить шок.
Если по мере чтения в Вас растёт негодование на меня, ДАЛЬШЕ НЕ ЧИТАТЬ!!!
Читаете? Тогда совет. Покажите его Вашим хорошим знакомым мужикам (только мужикам, ни в коем случае не подругам) и спросите: Ну чё? Как он?
А дальше - или вперед, или, всё таки задуматься, чтоб потом не растить детей вдвоём с мамой. И это в лучшем случае! А то ведь мама может и в обидку уйти, типа - я говорила - теперь сама хлебай.
Гульфия Газина она внуков не хочет
Конечно, познакомить с мамой, может тогда у нее мнение изменится.
Гульфия Газина А если в худшую сторону?