Психология
Что делать? (см внутри)
Я учусь в 9 классе. У меня потом и кровью заработанная 5 по алгебре и геометрии. Поэтому учительница записала меня и еще несколько человек на факультатив. Я недавно посетила кружок и ужаснулась. Вообще ничего не понимаю! Очень сложно! И не интересно.. Мне вообще математика не нужна по жизни, только бы ЕГЭ сдать и все.. А тут мол надо обязательно сидеть полтора часа после уроков в субботу(( Что делать? Вдруг, если я об этом скажу учительнице, она начнет ко мне цеплятся?
Но ведь зависит от того как спросить! Можно просто узнать, обязательно ли посещение факультатива? Кто сказал, что обязательно (можно узнать у завуча) ? А если у меня (т. е. тебя) есть более важное для меня дело в этоже время, я имею право выбора. Вопросы типа: "какое ещё дело? " отвечать не обязательно - это моё личное дело. (Может я готовлюсь с репетитором по другому предмету? - это я например....) . Главное, чтобы учитель не решил, что на его предмет совсем "Пофиг", просто есть ситуации.... А если скажет обязательно посещать, то пусть покажет письменное подтверждение, т. к. факультатив - это ДОБРОВОЛЬНОЕ.... Я сама педагог, поэтому и знаю!
в субботу?? ?
да у вас что совсем учиеля озверели?? ?
предложи перенести факультатив на другой день или откажитесь от посещения
да у вас что совсем учиеля озверели?? ?
Ажар Аханова
Туда ходят человек 20. Она только из-за меня не перенесет((
...ой милая - нужно быть а не казаться...))))))))) , не обманывай ни себя ни учителей..., будь такой естественной, а то буишь по жизни поднимать непомерную ношу...)))))).
Взялся за гуж, не говори, что не дюж
Ажар Аханова
Да я не хочу туда ходить! Знаете, чем мы там занимаемся? Разбираем задачи из С части по ЕГЭ для 11 класса! Это не мой уровень. Моя планка - школьный курс. Не больше.
Лучше скажи учительнице! ! Цифры знаешь и ладно! Математиков и так много, ..
факультатив это не обязательный предмет. Иой сын отказывался иногда от каких-то поручений. Ему было тяжело, но я здесь была на его стороне. Если не хочет - нечего и заставлять.
Что значит записала? ? а тебя спросить забыла?
Если тебе это не нужно и ты хочешь чтобы она не стала к тебе цепляться, скажи ей, к примеру: "ой, вы знаете, у меня музыкальная школа в это время)) ) я не могу))))))) ".