Психология

У каждого из нас есть огонёк, к которому мы тянемся... А Ваш огонёк, какой он?...)

Если считаете мой вопрос некорректным, не отвечайте.
Огонек домашнего очага, тепла, уюта:))
Вера Костановская
Лучший ответ
Внутренний...
мой... огонь.. Духа...)))
Инна Z
для чего тебе знать о наших огоньках?
свой ищи.
-тепло человеческой души.
Свет в конце тоннеля.
Irisha S
Иисус христос
Солнце
Духовное

и об этом же Штайнер, "Антропософия":
"..многими людьми это было воспринято всё же правильно, и они использовали для этого верный образ. Они говорили себе: "Когда-то всматривались в небесные дали и видели Солнце, но Солнце видели не так, как видят его сегодня, так что есть физики, которые полагают, что там снаружи плавает во вселенной большой газовый шар". Я часто говорил, что физики очень удивились бы, если бы они смогли построить некий космический аэростат, -там, где они предполагают большой газовый шар, они бы обнаружили отрицательное пространство, которое мигом отправило бы их вообще не только в ничто, но по ту сторону ничто, далеко за пределы области ничто. То, что развивает сегодня материалистическая космология, это уже чистая фантастика. В древние времена так не представляли себе: Солнце-это газовый шар, плавающий снаружи, но Солнце было духовным существом. Для истинного созерцателя мира Солнце ещё и сегодня является духовным существом, которое только внешне предстаёт так, как именно глаза могут воспринимать Солнце. И эта центральная духовная сущность воспринималась древним человечеством как одно с Христом. древнее человечество указывало на Солнце, когда оно говорило о Христе.. "

и ещё:
"..самопознание есть миропознание, и миропознание есть самопознание. Когда мы живём между рождением и смертью, тогда звёзды и Солнце, и Луна, и горы, и русла рек, и реки, и растения, и животные, и минералы-это наш мир, а то, что живёт внутри нашей человеческой границы, -это мы. Когда мы живём между смертью и новым рождением, тогда то, что как духовное таится за Солнцем, Луной, звёздами, за горами и реками-это мы, а нашим миром тогда является внутреннее человека. Мир и человек ритмически меняются, между тем, как человек живёт физически и духовно. Для человека здесь, на Земле, миром является мир, расположенный снаружи. Для человека между смертью и новым рождением миром является то, что здесь-внутреннее. Отсюда речь идёт о чередовании периодов так, что человек может говорить: "Человекопознание есть миропознание, а миропознание есть человекопознание в самом истинном смысле".
октябрь 1921г
Saida Kalieva