Психология

За что мы любим своих детей??Ведь они нас не слушают..поступают нелогично..и вообще очень не похожи на нас??

Наталья ..
Мы их ПРОСТО любим- ни за что, а просто за то, что это они и что они ЕСТЬ...
Екатерина Мацкевич
Лучший ответ
Потому и любим, что их не за что-то надо любить, а просто надо любить.... причем так.... как никто больше их любить не способен....
Лаура Османова
потому что они наши капельки счастья
Перефразируя поэта: "Мы любим тебя без особых причин:
за то что ты внук, за то, что ты сын, за то, что малыш, за то, что растёшь. . За то, что на маму и папу похож... Пусть эта любовь до конца твоих дней останется тайной опорой твоей! ")))
За то, что они есть!
Сегодня утром обняла его, а он уже выше меня на голову!
Очень люблю сына, хоть и нервы делает мне и деду грубит ...думаю влюбился...
они для нас всегда дети и сердцу матери не прикжешь любить или нелюбить- они наше будущее и хотят жить своей жизнью
Любовь вообще-то безусловная + инстинкт заботы о потомстве (очень мощная штука).
Ирина Яновская
Они очень ПОХОЖИ на нас! Они нам показывают нас самих, как в зеркале. Они нам выдают то, что мы в них вкладываем. Что и Вы подтверждаете своим вопросом и замечанием.
Да, они другие и время другое... и спорим и не соглашаемся, а любим и все прощаем друг другу)))))))))))) )
Разве нужны этой любви какие-то объяснения!!!
An
Anara
Anara Ответ для любимого чада)))

Все родители своих детей любят и мечтают, чтобы они выросли умными, добрыми и успешными людьми)))
это тоже для любимого чада)))
они же воплощение нашей любви, цветочки... как же их не любить?
Маша Маша
За что мы любим своих детей?
Любим за то, что становимся такими как они.
Ведь они нас не слушают. .
Да, они слушают наше эхо, которое мы не слышем.
поступают нелогично. .
Их логика подвласна только целой семье.
и вообще очень не похожи на нас? ?
Но созданы по образу и подобию своих родителей.
Ирина Зайцева
Anara Простите за единицу) Это я в сердцах, что вы всем тройки поставили))) Я не люблю ставить других оценок, кроме как 5... Этим я показываю, что вопрос и ответ понравился) А здесь я увидела, что почти всем Вы влепили отметки за такие добрые и искренние ответы))) Их ответы не имеют цены, потому что от души...
ну вот и оправдала ёжика(
А мы их любим? Тогда зачем мы позволяем делать им прививки? Есть сникерс, пить фанту или сок с лимонной кислотой? Зачем разрешаем смотреть телевизор? Почему мы не читаем книги в их присутствии? Почему мы слышим от них ругательства? Мы не любим своих детей.

Мы - взрослые. Их - детей, не любим.
а их невозможно не любить! в них -чистота, лучезарность, в них что-то очень живое и настоящее.
Мы любим своих детей за то, что именно с ними мы ощущает себя полными жизни, забываем все невзгоды, нам не надо играть роли и мы снимаем все множественные маски и только тогда ощущаем себя свободными и чистыми.
по тому, что каждый человек любит свое "произведение" любуется гордится им и оберегает
дети — это другие люди, которые приходят в этот мир, чтобы научиться тому, что им предназначено и чтобы научить нас — нашему предназначению... .
задолго до своего рождения - выбирая нас и соглашаясь с нами -такими.