Психология

Будет ли муж терпеть жену-алкоголичку, только из того, что любит ее?

Если Любит, то слово "терпеть" не уместно. . :)
Ксения Герлинг
Лучший ответ
Если любит-будет.. Знаю пару, где жена- наркоманка бросила мужа и двух детей, а он ее ждет... 5 лет уже.. ((
((( Dарья )))
А разве можно любить алкоголичку?
Мало терпит, еще и помогает с реабилитацией. Вот такая она Любовь .
Лена Халтурина
Жена -алкоголичка, так же как и муж-алкоголик - это Карма. Ее нужно либо изжить окончательно, претерпевая всё, либо выйти из нее преждевременно, изменив себя и соответственно своё отношение к жизни. Даже если этот муж уйдет от жены-алкоголички не изменив своего отношения к жизни - не факт, что с другой вполне нормальной женщиной он построит достойные долгосрочные отношения. Он будет говорить, что стремится к лучшему, будет обещать и даже что-то предпринимать, но через время всё его естество ринется к прежней жизни - ему захочется кого-то "спасать", "вытаскивать", решать какие-то странные надуманные проблемы, которые он сам себе и начнет создавать, - то есть чувствовать себя благородным спасителем. Если чел прирос к такой роли - ему не следует терять пьянствующую вторую половину.
Инна Першиц
Упаси конечно Господи... Будет_Любовь зла, вы же козлов любите: -)
Виктория Гараш
Канаткан Байгелова От козла потом шкуру можно будет сдать) а если кобелей любить, то и дело надо будет его с сучек постоянно стаскивать.
привет! где были!!) )

в канонах религии написано:

жену можно бросить только в одном случае- измене.. .

при болезнях - обеспечить ее излечение...
Канаткан Байгелова Привет) в запое) (шутка)
6-й год терплю, хотя терпение кончилось ещё 6 лет назад
Бывает и нелюбимых терпят...
Алкаголик ДА!
Галина ***
будет
Он будет ее не терпеть, а поможет ей!!