Психология
Поскольку личный опыт у людей отличается, то отличаются их мнения о жизни и их поступки. Признаете ли Вы (+)
Почему нет? Каждый имеет право на своё собственное мнение. А если оно отличается от моего - это хороший повод для дискуссии за кружечкой пива.
да иногда может быт нет. .
:)
Выражается в том, что я это просто понимаю )))
безусловно! на собственность не посягаю.. приемлю.. либо не приемлю.. но отношения к чужому мнению.. я - грубостью не выражаю..
Мое признание свободы выбора другим Человеком - это принятие.. .
Если нас объединяет единая цель (семья, работа и т. п. ) - тогда надо искать компромисс...
Обычно это просто приятие и согласие с точкой зрения другого в силу понимания. Понимание родилось из-за исследования разных взглядов на ситуации. Изучения структуры личности и ее развития.
Каждый видит и понимает в свою меру. .
Выражается в том, что не спорю, а лишь обмениваюсь мнениями,
может научусь новому чему.)
За "своим" мнением, как правило, следуют поступки. Люди не просто имеют мнение, они в соответствии с этим мнением поступают. И если я не живу с человеком на одних и тех же квадратных метрах и не сталкиваюсь с ним постоянно по работе, он может иметь какое угодно мнение и как угодно поступать. Но если дистанция между нами не столь далёкая, то, увы, обоим придётся ужиматься со своими мнениями и идти компромисс. Я думаю, что добр и великодушен к мнению другого лишь тот, кто к этому другому равнодушен.
Выслушать это мнение, постараться понять.
Паниманием, и знанием !
я не критична, тем самым допускаю существование другого мнения отличного от моего, возможно даже более правдивого нежели мое
Признаю, Но одно но, люди всё время доказывают себе и людям что они ЕСТЬ. А не проще бы было понимать что я есть и одновременно меня нет, как отдельного буквы "я" и что нет у меня никокого отдельного мнения. что это все мнения пренадлежат Жизни самой по себе, без меня (без надуманного, придуманного самим себе "я")
Мир на только прост, что люди усложняют себе жизнь, чтоб достичь этой простоты.
Часто у людей проблемы в отношениях возникают от того, что их мнение не совпадает с другими Просто нужно быть более мягким и лояльным по отношению к другим....
А что, если другие люди получают неверный, искажённый и неправильный опыт???? в отличие от твоего.. И ты понял уже то, что им только предстоит постичь в далёком будущем? И то, если сильно повезёт. .
Ну можно признать. И это будет выражаться в молчании, терпении и в прощении.