Психология

Отвечает ли на оскорбления культурный человек?)

Вопрос двуякий. Оскорбление оскорблению рознь. На откровенные наезды, слив (в и-нете) и проч. виды элементарного хамства -скорее всего культурный человек не станет реагировать, а последует игнор, оставаясь на высоте, так сказать. А вот оскорбления личной и профессиональной чести, нанесение морального ущерба, скажем в трудовом контексте или в делопроизводительных, правовых аспектах (как письменные, например, формы оскорбления, унижения) - то в таких случаях культурный человек просто обязан за себя постоять.
~ Оленька ~
Лучший ответ
Блестящий пример вчерашнего ответа Саркози британскому премьеру: "Вы упустили прекрасную возможность заткнуться" -- музыка!
Gulira )))
Всяко бывает, мы то-же люди .
Даша Мащенко
культурно...)) позволит... себе.. по..
Галина Ходко
Культурно отвечает.
уважающий себя-да.
Ирина Антонова
превращает в шутку..
я пью, курю и матом ругаюсь. культурно)
S2
Svetik 2011
Отвечает, но культурно. Не отвечать, быстро превратит хамье, в некультурное чмо.
Катя Алексеева
Он подставляет обе щеки и дает премиальные ...)) Если культурный, что теперь, не отстаивать свое достоинство? Пусть всяк, кому не лень поносит, простите, как хочет? Отвечать, естественно, ..культурно можно обидеть еще сильнее, чем примитивным матом ...
Вредена -I
да... и даже бьёт по "балу....
Ejeshka Nazarova
не, отвечают ему..
Eliv :|
Если вас оскорбили и инете ...то просто культурно отвечайте ему « Не бейся сильно в грудь, больно же «!!)) И смейтесь от души !!!И обонент пропал !!)

Тогда он будет валяться в собственном гневе !! )
Отвечает, но культурно
Ольга Павлова
когда пытаются что доказать или оправдываются, он только придаёт больше правоты обвниненям