Психология
Каждый ли человек должен понять в чем смысл жизни?
Думаю, то что его нет... знать должен не каждый..
Главное понять себя тогда поймете и все остальное...
Ни кто ничего не должен, а понимать тем более. Нужно жить и наслаждаться жизнью. Смысл начинаем искать тогда, когда не удовлетворены настоящим.
Даже не задавая себе этот вопрос, каждый приходит.. в итоге, к его ответу ...
= нУ ТАК а СМЫСЛ ЖИЗНИ в ТОМ = что Она ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!!!!
Хотя бы для того, чтобы знать направление, в котором двигаться. Можно и не понимать, жизнь все одно дотащит, хотя это несколько болезненно.)
А жизни пофиг - поняли её или нет))))
Понимают .в основном все, но настолько он разный у всех этот смысл жизни.
Бог сотворил человека для счастливой и вечной жизни на Земле. Но человек ослушался Бога, и так вошла смерть в нашу жизнь. Бог - есть любовь! Он не истребил народ за грехи, и терпит нас до этого времени. Он послал на смерть Своего Единственного Сына, Который должен был искупить нашу вину, умереть на кресте, чтобы мы могли получить прощение и вечную жизнь. Веря в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, и стремлением изменить свой характер к лучшему, безгрешному, доброму и совершенному, мы можем получить Вечную жизнь, с Богом, на обновленной Земле.
Стать на новый путь не легко, но у нас есть Помощник, Который обещал нам помочь, если мы будем Его об этом просить.
Познать Бога, попасть в Вечность - вот в чем смысл нашей жизни.
Да, конечно. Для того, чтобы понять достаточно прочесть Библию.
В отличии от животных, человек - должен. Каждый.