Психология

Каждый понимает что в трусости нет никакого смысла.. Почему мы тогда так часто БОИМСЯ? См. Вн. ---

Каждый день мы слышим от себя или от нашего окружения - "я боюсь"/а вдруг не получится /я потом /а может не надо? " и т. п.... А ведь часто знаем что будем кусать локти и сожалеть что всё-таки не решились на первый шаг... на поступок.. .
Что мешает человеку быть РЕШИТЕЛЬНЫМ в воплощении своих желаний?
Блок - удар - блок - удар.. . Просто песня какая-то!

А*
Александра *******
Лучший ответ
Ригина Абубакирова Ты как всегда с весёлыми песнями и танцульками!
Соскучился?Только НЕ РУГАЙСЯ на меня и помни-в жизни бывают недопонимания)
Ну хочешь поругайся)
А в смелости есть смысл?
Ирина Кигель
Саможаление, лень, боязнь перемен, боязнь быть непонятым и осмеянным, боязнь от отсутствия опыта в данной сфере и как следствие боязнь показаться неуклюжим... да куча всяких страхов.
Марина Великая
применительно к вашим вопросам. Потому что нас всю жизнь запугивали, наказывали, штрафовали, ставили в угол, а кого-то и к стенке.... постоянно порицали. И никогда не хвалили. Кому хочется быть и заранее, и впоследствие опозоренным? Везде почитайте- работник, пассажир, клиент обязан- и 6-10 пунктов. Имеет право 0,5 пункта.
Raisa Titova
Не знаем, ка какому результату приведет. Ведь сколько раз уже хотели как лучше, а получилось как всегда
человек взвешивает шансы на успех перед началом чего то-чтоб потом не разочароватся
Ирина Шушунова
Потому что нет любви в людях.
В романтическом плане я боюсь что люди или девушка будут надо мной смеяться
или не правильно поймут или откажет.
Но заметил что ни я один такой, если я тоже кому-то нравлюсь, то девушки ведут себя также
Что мешает - Не знаю может возраст, а может необходимо привыкание.
Я вот с детства боялся собак - потому что меня в детстве кусала большая собака.
но теперь со временем страх немного ослаб и думаю что если я заведи себе собаку,
то может прекращу бояться их вообще.
Вообще страх лечиться привыканием - это точно.
привыкнешь к красоткам - и потом не страшно идти с ними и здороваться.
Nurai Zhenisovna..*