Психология

♥ Что вы думаете, когда понимаете, что ВУЗовское образование, в вашей проф. деятельности так и не пригодилось и ..См. Вн. -

маловероятно, что найдёт применение в дальнейшем? Почему вы ТОГДА, во времена универского обучения, не понимали, что пользы от приобретаемых знаний не будет? Или ПОНИМАЛИ?
Анька
Мне вуз дал очень многое. Даже если вдруг по профессии работать не буду, это не значит, что образование не приводилось. Я научился работать с большими объемами информации, компилировать данные из разных источников, формулировать и аргументированно отстаивать свое мнение. Наконец, банально кругозор расширил. Такие навыки будут полезны не только в той профессии, которую я получаю.
Аня Петренко
Лучший ответ
Татьяна Козина Здравствуйте. Какой у вас ВУЗ технический или гуманитарный? Если не секрет. И в каком субьекте РФ.)
Для меня непонятно вообще - зачем учиться в ВУЗе - если не собираешься работать по получаемой специальности?!
Для меня все было просто - я учился в том ВУЗе и на той специальности, по которой собирался далее работать.
А зачем человеку высшее образование?
Анька Не утверждаю что ВО главнейшая составляющая жизненного успеха, но что касается меня.. Тогдашние мои стремления ТРЕБОВАЛИ от меня получения тот объем знаний, что предполагает ВО.. Мне это не казалось излишком.. Казалось самой разумной нормой.. Однако.. Так сложилось, что я ещё в процессе учёбы, ушла в совершенно иное направление.. Закончить, закончила... Теперь мои знания, вероятнее всего пригодятся лишь моим детям в помощи уже ИХ учёбы.. Тоже неплохо-хоть не в пустоту)
Исторический фак.
Мы говорили друг другу: "Зачем это нужно. В жизни это не пригодится". Откуда мы знали. Все когда-нибудь пригодится. Например, ..
Как мыть полы ни в одном вузе не учат, как отмывать пятна . А это важно.
В вузе тренируют только мозги . Приходит такой закончивший академию и ничего делать руками не умеет, если дома не научили. И я такой был.
А вообще один умный профессор (интересно уместно такое словосочетание) говорил нам, что в вузе не учат как сделать, а учат где найти информацию. Поэтому вы в любой деятельности научитесь быстрее других.
Tatiana Lupu
ради корочки только и учусь, все необходимое только самообучением, и быстрее и пользы больше
Аня Петренко Учеба в вузе - это и есть самообразование. Преподы дают только минимум - на троечку. Все остальное роете сами.
Никогда всерьёз не хотела работать, потому и не связывала учёбу с работой. Хотела знать английский язык, потому и пошла на факультет иностранных языков. Цели достигла. Но поскольку работать всё равно где-то надо, то английский достаточно пригодился по жизни для работы, и пригождается. Всегда считала, что учёба это одно (для расширения кругозора), а работа другое. Во всяком случае в наших странах. )

Не ну правда, а если человек вообще работать не хочет и не собирается, что ж ему неучем помирать? Пусть хоть в/о получит, развлечётся. )))
Ольга Павлова