Психология

"Мудрость приходит с импотенцией" - Ф. Раневская... С Вашего разрешения перефразирую её и предложу к обсуждению) См. Вн. -

Чем дряхлее плоть-тем крепче нравственность?
Привет).. Безнравственные с возрастом только сатанеют.. Нравственность их выражается в зависти и брюзжании. В иных случаях в ненависти к молодым и полным сил.. Один такой товарисчь мне в ответе сказал что бы он резал людей.. Это как сокровище если ты его сберег тут уж не какая импотенция не помешает.)) Хотя она приходит лет в 70 и то.)) Скорей даже речь не о просто нравственности а о чем то более глубинном.. К высказываниям Фаины отношусь нормально но к ним надо относится с долей юмора и понимать иногда не прямо.)) Наконец кроме полового влечения у человека может быть влечение к алкоголю, пище излишне, острым развлечениям.. Много возможностей быть не мудрым.. Наконец уныние и отчаяние это мощные силы.. Делают мудрым только преодоленные испытания.. С желанием познавать.. Ну или родителям удалось направить в нужном направлении кораблик судьбы ребенка, тогда как не странно ребенок может быть уже МУДРЫМ.)) Не зря же говорят.. Устами младенца.. Они не прогибаются не приспосабливаются и главное не эгоистичны... Открыты..
Елена Безуглова
Лучший ответ
В моралисты некоторые с детства записались. Типа - члены тайного общества. Извини за невольный каламбур :))))
нравственность либо есть либо нет ...если изначально нет нравственности - типо молодой насиловал, а "уй стоять не будет - будет убивать .. в психологии это называется сублимация ...
Лидия Андреева раз уж речь в вопросе была об импотенции, значит, я так понимаю, девочку интересовала нравственность как раз в плане "уй стоять не будет")
Иногда наборот.
ну типо того значит и есть ;-)
по рекламе импотенция наступает где то в 23.. года. все такие умные становятся. . .
Конечно. Когда есть возможность и играют гормоны не до морали, плоть жаждет. А перед деревянным макинтошем срочно нужно найти себе оправдание, что прожил не зря и вообще все такие же. Туда с собой тело не заберёшь.
А вообще, это пустой трёп. О нравственности не говорить, ею жить нужно.
Ольга Зошій
тем лучше работают мозхи
А мне кажется, наоборот. Люди голову теряют изза комплексов