Психология

Знатаки психологи дайте совет....

В последние время в голове крутятся две фразы 1)Бля…. как же все это надоело….. хочется тупо забить на всех и послать все и вся к чертям….. 2)Никаких отступлений и раздумий идти в перед любой ценой! Примерная фраза из фильма «я пришел сюда драть задницы и жвать жвачку, но жвачка у меня кончилась» Самое забавное что получается что-то вроде войны между двумя состояниями, типа из одного пытаюсь перейти в другое…. Вопрос что со мной твориться? Или у меня последние гайки слетели, и я окончательно начел сходить сума? Любое мнение я буду считать лучшим …..
Согласна с комментарием от Craizy Fairy. Похоже на депрессивное состояние, при условии, что оно длится минимум 3-4 недели. В этом случае чай из зверобоя как лёгкий антидепрессант может помочь, причём отпускается он без рецепта. Но гораздо важнее разобраться в причине Вашего состояния. Иначе это состояние вернётся снова. Советую Вам работать над собой на нескольких уровнях:
1. Рано вставать (не позднее 7 часов утра)
2. Регулярно заниматься спортом: то, что Вам по душе: бег, плавание, футбол, 2-3 раза в неделю.
3. Посвящайте себе хотя бы полчаса в день. Возьмите лист бумаги и распишите 3 пункта: 1) что для МЕНЯ важно в жизни - цели. 2) рядом - чего я достиг, чего не достиг 3) что мешает достичь.
4. Для поднятия настроения (имеет кратковременный эффект) : послушайте любимую музыку, почитайте любимую книгу.. . Если Ваше состояние длится уже долго, то это может и не дать нужного результата, поэтоу заранее не настраивайте себя на то, что обязательно будет хорошее настроение, после прослушивания музыки - это нормально.
5. Отказаться от телевизора, а просматривать только хорошие проверенные фильмы (ДВД или Ютуб или Красное ТВ или.... )
6. Медитация и йога очень эффективны.
7. Прочитайте книгу Э. Фромма "Искусство любить"
Удачи!
Елена Иванова
Лучший ответ
Это самая обычная депрессия. Плюс пограничное невротичное состояние. Вы еще пока пытаетесь решиться, найти выход. . Что говорит о депрессии легкой степени тяжести. Или, о так называемом, депрессивном синдроме. Антидепрессанты растительного происхождения Вам в помощь.
все зависит от вашей жизненной ситуации
Похоже, ты совсем не хочешь идти туда, куда сам себя гонишь. А разобраться, куда тебя тянет на самом деле, заочно никакой специалист не возьмется.
Kamila Shakirova
видимо ответ кроецца в последней фразе) вы с вашими многоточиями просто жутко неуверены ни в себе, ни в ситуации. Любое мнение лучшим быть не должно, иначе все они становяцца автоматически вам безразличны.
поэтому и оба ваши пункта - и первый и второй - имеют равное для значение. А именно - никакое. Есть НЕЧТО третье - оно для вас и важно. Вы его скрываете от себя))
Травку попейте зверобой называется по моему самый доступный и действенный в вашем случае антидепресант))))