Психология
Знатаки психологи дайте совет....
В Общем очередная чертовщина начала твориться....На этот рас начинаю осознавать что теряю контроль над своим гневом....Фокус получается в том что в прошлом я часто совершал жизненные ошибки( не того послушал, не так сделал, не к этому стремился и т.п) Теперь когда передомной подобные ситуации я пытаюсь не повторить прошлых ошибок, но получается как тока я это делаю в голове как "ногтем по стеклу" Начинает твориться полный хаус ход мыслей настроен что-то вроде "а толку это делать если результат тотже будит", и хочется просто кричать….. хотя при этом я пытаюсь бороться с этим но результатов мало поскольку эта хрень начинает повторяться снова и снова. Как думайте, что это может быть? Вариант я зациклился на прошлом не подходит( поскольку я мягко говоря постепенно про него забываю) Точнее пытаюсь забыть ошибки
Ошибки можно всегда исправить.. .
Если происходит такое сопротивление в сознании, значит Вы не до конца осознали, что это была ошибка.. .
Приняли... сказали... я сделал ошибку, но не признали это.
Попробуйте исправить эти ошибки и получить прощение и понимание тех, кого обидели.
Пишу на вскидку, потому что не знаю.. . что именно Вы называете ошибкой.
Наташа Малышева
Ошибкой я называю то что я к примеру делал неправильный выбор в различный ситуацыях( не с теми связался, не правильно поступил и т.п)
Может обстановку сменить?
Тобой правят страхи, которые ты приобрёл ранее. В душе твоей от этого постоянно кипит буря. Скажи себе стоп! Работай над собой. Изучи все свои страхи. Познакомься с ними поближе, признайся в них и жизнь твоя изменится. Совет - набей в поисковике "страх" и та инфа, которая откроется тебе, ответит на все твои вопросы.
Всё зависит какой области касаются эти дела и мысли! в первую очередь нужно занять руки и голова освободиться! построить режим распорядок дня, недели. Распланировать режимы отдыха напряжения - и устраивать разгрузочный день, если есть излишний адреналин то выпускать его в спорт зале!
А не ошибается тот кто ничего не делает! Подумайте может если бы вы в какой то момент жизни поступили бы иначе, не факт что сейчас это мог бы быть лучший вариант, так как всегда у каждого выбора есть свои тёмные стороны и подводные камни, которые можно увидеть только сделав этот выбор, а иначе только предполагать о их наличии! Если мы делаем выбор и он нас не устраивает, то возвращаясь, в своём сознании к точке выбора, человек начинает себя мысленно наказывать создавая у себя в голове образ неудачника, что не может не отразиться на накоплении определённого напряжения - нуждающегося в освобождении! попробуйте переключить это напряжение на какой-нибудь позитивный поступок !!!
Все мы совершаем ошибки, но не стоит критиковать себя, сбавить обороты и разобраться с каждой проблемой по очереди, задействовать друзей и как вариант психотерапевта !
попробуйте с лёгким успокоительным ибо накопившийся гнев (напряжение) может спровоцировать неврологические заболевания типо всд!
у меня примерно такая же тема!! ! Попробовать найти новых друзей, сменить круг общения, попробовать для себя открыть новые увлечения, хобби!
забыла как называется это явление... но сейчас приведу пример и вы поймете. звонит телефон, вы поднимаете трубку и вам говорят плохую новость. когда в следующий раз снова звонит телефон сам звонок начинает вас тревожить, так как у вас плохие ассоциации на подсознательном уровне. делайте вывод. а! вроде матрица называется
Влада Набиуллина
Не матрица это, а страх.