:)
Судя по вопросу вашему ребенку от трех до четырех лет) В возрастной психологии кризис трехлетнего возраста называют "возрастом почемучки" или "Я-самости". В этот период ребенку очень характерно задавать множество вопросов, порой даже не дожидаясь ответа на них, или продолжать серию вопросов на один и тот же предмет (К примеру: мама, почему вода с неба? А почему она называется дождь? А долго он еще будет идти? А сколько капелек падает.. . и так пока у мамы не сдают нервы))) .
Еще в этот отрезок времени происходит выделение ребенком себя из общества как отдельной личности, он начинает осознавать свое "Я". Он часто берется за все самостоятельно и отказывается от помощи взрослых. Именно в этот период очень остро начинает проявляться характер.
Что делать?
Набраться терпения) Понимать, что взрослая и более разумная личность из вас двоих - это вы, что не так много времени пройдет и этот период окончится, ребенок продолжить с вашей помощью дальше познавать окружающий мир, но уже с более умеренной интенсивностью и осмысленнее. И не забывать о том, что придет день и ребенок сам вам начнет рассказывать что да почему.. . так что можно даже насладиться этим периодом вашей жизни который не долго временен :) Терпения вам :)
Психология
Что в детях есть еще, кроме миллиона "почему?"
они свободны от шаблонов. .
еще у них есть миллион зачем
есть еще "зачем", "а как", "а где"
Наши гены и надежды, что они достигнут того, чего нам не удалось