Психология
Есть пословица: "Говорить правду - потерять дружбу". Вы согласны?
Если Ты Свою правду излагаешь когда тебя об этом не спрашивают, ты не только дружбу, можешь потерять, но и врагов себе нажить, таки так, вот.
дружба - правдой проверяется
Нет, не согласна. Друзьям врать не нужно)))
Мария Маркова
привет, солнушка! )))
эта голая и страшная --вечно все обламывает
Не искушай себя и любимого Друга.
Будет и мир и любовь.
Удачи и чистоты.
Будет и мир и любовь.
Удачи и чистоты.
Увы, это обычно так
Как сказать..
Плохо не надо думать о человеке что бы потом было не стыдно за правду.
правду можно сказать по разному. Конечно, если будете ляпать в глаза, словно вы не друг а вражина первый, то кому это понрав?
Обличи мудрого - он мудрее будет, обличи неразумного - врага наживёшь. Так, наверно, правильнее будет.
Ну тут важно не только правда, но и как её скажешь.
Так что лучше лгать и иметь друзей слушающих ложь, что ли. Нет таких. Врите дальше,
А еще есть поговорка-"На правду не обижаются. "Я стараюсь дружить с умными людьми, а умный человек все воспримет правильно
Абсолютно нет. Правда полезна только в бесисходном положении, в других же можно и соврать, преукрасить. Но можно правдой в глаза уколоть человека в ранимое место и потом пожалеть зачем вообще ты это сказал. ведь говорят"лучше горькая правда, чем сладкая ложь"тут свой смысл. если бы все говорили только правду, то у людей не было бы друзей, подруг и прочего.
сказать правду это более гуманнее, чем не сказать, правда может колоть глаза, зато правда, некоторые люди услышав правду, могут обидеться, злиться, но зато эта горькая правда а не сладкая ложь, если потерял дружбу с таким человеком, это означает что он просто вас не достоин
сос
Нет!