Психология
Говорящий правду - теряет дружбу?
Теряет шелуху, прикидывавшуюся дружбой.
если дружба липовая, то да.
лишь фальшь теряет смысл в искренности друг друга
sl
Льстец теряет дружбу.
1) самые могущественные и чреватые будущим инстинкты жизни до сих пор были оклеветаны, вследствие чего над жизнью нависло проклятие;
2) возрастающая храбрость и все более смелое недоверие человека к современному миру постигают неотделимость этих инстинктов от жизни и становятся лицом к лицу с жизнью;
3) процветают только посредственности, вовсе не сознающие этого конфликта, что более одаренные, напротив, вырождаются, и как продукт вырождения восстанавливают массы против себя, — что, с другой стороны, посредственность, выставляя себя как цель и смысл жизни, вызывает негодование (что никто не может больше ответить на вопрос — зачем?) ;
4) измельчание, чувствительность к страданию, беспокойство, торопливость, суета постоянно возрастают, — что подверженность всей этой сутолоке, так называемой «цивилизации» , становится все легче, что единичные личности перед лицом этой ужасающей машины приходят в уныние и покоряются.
пожалуй, если не боишься потерять человека будь с ним искренним....
"Не тот друг, кто медом мажет, а тот, кто правду в глаза скажет. "
друг - говорит правду.
скорее приобретёт настоящего друга и отсеет лицемеров!
Правда - хорошо, а счастье - лучше. Критику никто не любит.
Иногда это зависит от правды, а иногда - от дружбы.
Говорящий правду может Навредить - Дружбе
Нет. Если дружба настоящая
Смотря как сказать и кому...
Необязательно. Можно гворить только правду, но иногда стоит просто промолчать.
ты знаешь (видела) людей, говорящих правду? Тебе повезло. А почему ты за него замуж не вышла? Испугалась? да, тяжело с таким человеком жить