Психология

К О Г Д А... Правда теряет свою Силу ??

На вершину горную взобралась
Правда чистая, в горах ее исток,
С горных скал стремительно стекая,
К людям побежал ее поток.

В том потоке есть большая сила,
Тот, кто выпьет правды, хоть глоток,
Ложь тому уже не станет милой,
В сердце правды прорастет росток.
(с)

Думаю, что никогда… Самая мощная сила на земле - это простая чистая правда. Сильнее правды ничего нет.
Настолько, что :«Узнай правду, и она сделает тебя свободным» . Если же мы знаем правду - в наших руках сила и выбор. И во всех делах это так.
Недаром сила правды отражена и в мудрости народной - пословицах и поговорках. «Засыпь правду золотом, затопчи её в грязь, а она всё равно наружу выйдет. » «Нельзя огонь сжечь, воду утопить, ветер задушить, а правду уничтожить. »
« На свете всё меняется, а правда остаётся. »
Источником правды является Бог! «Я - изрекающий правду, сильный, чтобы спасать… » (Библия, Ветхий Завет)
Можно проложить логическую цепь: Источником силы является правда. Правда – это есть источник силы.

Жертвой стать по наущенью
Может каждый человек.
Но подвергнет кривду мщенью
Правда - мощный оберег!
(с)
Анечка Маслова
Лучший ответ
Анечка Маслова Добрый вечер! Благодарю за вопрос!)
Здравствуйте. Когда предъявляют за неё счёт.
Инна Антонова
Мария Измайлова * ...Здравствуйте, Октай !! )
Когда оправдывается...
когда находит слабости....
Мария Измайлова * ...Приветик, Дорогая ,)
По истечении времени. С кончиной того, о ком узнаётся правда.
Правда вообще сама по себе не имеет никакой силы. Она создается или появляется там, где Сила. Если эта Ваша Сила куда-то переместится, то Правда просто угодливо приползет следом.
Адиля Сабирова
Когда она относительная, зависит от условий и обстоятельств, так смотришь правда, а уже так смотришь и уже видишь неправильные буквы, слова, уже не правда:)))))))
Когда становится злой.
Когда вместо нее предпочтут Ложь!
Когда разбовляется ложью.
Перед истиной. Дважды два равно три-это тоже чья-то правда. Дважды два-четыре-истина. Правда у каждого своя, а истина одна.
Когда, так называемая правда, становится ложью.
Юлия Н.