Психология
какой выбрать путь?
часто задаюсь вопросом, а если бы поступила иначе... легче бы было? твоя ли это дорога....есть ли смысл барахтаться? баламутить людей. раздражать своими вопросами и ответами. чувствую даже сейчас протест, "не нарываюсь ли на комплимент" в ответах, кто то ,как рыба в воде. я же рыба на суше. что делать?
Смысл жизни любого человека – в счастье. Но счастья этого необходимо добиваться честным трудом – быть порядочным, справедливым, благородным, нравственным и трудолюбивым человеком. Постоянно учиться жизни и мудрости. Высший смысл и задача жизни человека – духовное развитие (внутреннее нравственное самосовершенствование – к религиям не имеет никакого отношения) , а также каждый человек должен внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. Каждому человеку нужно найти своё хобби – любимое для души дело. Совершенствоваться в нём и достигнуть высокого уровня. Постараться сделать это хобби своей работой (тогда работа будет радовать Вас и приносить пользу, радость людям, для которых Вы работаете) . Для счастья необходимо иметь интересы (мечты) в жизни и их реализовывать. Необходимо ставить перед собой новые желаемые цели, идти к ним и достигать. Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, родную душу. Для счастья всегда нужно любить себя, верить в себя, уважать себя и высоко ценить. Для счастья нужно быть самодостаточным человеком. С оптимизмом ощущать своё настоящее и будущее. Стремиться к счастью нужно честным и справедливым путём, чтобы не лишать святого права на счастье других людей и самому оставаться прекрасным человеком. Здоровье, конечно, необходимо для счастья. Для полного счастья ещё много чего нужно…
Мудрые статьи и книги на эту тему: «Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
Книги:
- Нина Рубштейн:
«Полный тренинг по развитию уверенности в себе»
«Сценарий твоей жизни или, как хочешь, так и будет»
«Тренинг жизненного успеха»
- Виктор Франкл «Человек в поисках смысла»
- Дейл Карнеги – все книжки автора
(но читать эти книги надо критически, ошибки и заблуждения в них тоже имеются) .
Книги:
- Нина Рубштейн:
«Тренинг жизненного успеха»
- Дейл Карнеги – все книжки автора
Следуйте своей мечте. Жизнь всегда дает шанс, иногда несколько.. . Но следует ли ими воспользоваться зависит от ВАС
Он выбран не вами. Не сойдите с него.
Алёна Мислимова
спасибо, что пытаетесь снять часть груза ответственности.
тем не менее. у человека есть всегда выбор.
жить или не жить.
лучше сделать и желеть об этом, чем всю жизнь жалеть, что не сделал.
Алёна Мислимова
не люблю эту поговорку..
пока ни разу не пожалела,
что отказалась от соблазна.
любимое слово Нет.
всегда спасает от разочарования.
не уверен - не обгоняй.
а то нарвёшься.
то я к себе.
у меня с компом опять чехарда начинает.))))
нет возможности выбрать ЛО -
нет запрашиваемой страницы.
или выдаёт ошибку....вот так развлекаловка!
пока ни разу не пожалела,
что отказалась от соблазна.
любимое слово Нет.
всегда спасает от разочарования.
не уверен - не обгоняй.
а то нарвёшься.
то я к себе.
нет возможности выбрать ЛО -
нет запрашиваемой страницы.
Любой, Все пути ведут к тому!
Алёна Мислимова
namaste, Вы уверены что все пути ведут к тому,
что истинно хочешь.
примеры тупиков полно.
разочарование, страдание и конец.
что истинно хочешь.
примеры тупиков полно.
разочарование, страдание и конец.
Вся наша жизнь - это большой протест, который даёт нам шанс: либо смириться, либо сделать так, чтобы "жизнь стала хоть немного красочней" ...("Анализируя прошлый шаг", мы даём себе шанс больше не допускать ошибок в следующем)
Алёна Мислимова
очень понравился Ваш ответ.
жаль ЛО один.
познавательные ссылки покорили в другом ответе.
извините.
жаль ЛО один.
извините.
Путь на самом деле уже выбран. А внутреннее сопротивление, можно преодолеть полным одобрением в себе всего. Принятию всех своих действий, будь то правильные они или не правильные. Всего Вам хорошего.
Путь к счастью и мечте, выбор есть всегда
путь в поезде москва владивосток плацкарт 5 раз туда и обратно!
Алёна Мислимова
откуда Вы узнали,
что это мой любимый город?
не разу там не была.
но из урока географии сделала вывод,
что он мне может понравиться.
что это мой любимый город?
не разу там не была.
но из урока географии сделала вывод,
что он мне может понравиться.