Психология

Человечество само выбрало путь самоуничтожения или он всё-таки навязан?... КЕМ?

Anastasiya Nikitina
Как это не прискорбно, но навязан... Но так хитрО, что не подкопаешься... В основе всего ложь, похоть, жадность, злоба и зависть... На этом и сыграли... И мир повелся.... Всему виной деньги....
Elena Vishnyakova
Лучший ответ
А,,, ЧЕГО,,,, ПРОИСХОДИТ...?
Не знаю, но страшно.
Al
Alisa
Это закон развития человеческого общества, увы...
У истоков само... Познать зло, победив его, поднявшись каждому на новую ступень бытия, стоит того, чтобы этот путь был пройден.
Тяжек путь, потому как душа увязана. Узелком за узелок. Распутать их сложное задание для человека, но не в самом задании сложность.
Да, навязан. Поверх божественной туники на нее вплели вирусные мешающие, разлагающие.
Но эти как бы на первый взгляд прекрасные узоры поверхностные и легко при желании смываемые.
Кем... не участвуйте в борьбе противоположностей.
Осознайте чем одна противоположность отличается от другой до глубин, что только можно и сделайте окончательный выбор в одну и сторон. И тогда по мере продвижения в выбранной, будет всё больше и больше открываться - кем, со всеми его методиками, провокациями, манипуляциями...
Думаю зло никогда не вскроет потенциал добра. Но одеть одежонку и косить под добро вполне...
В этом и первейшая доза... порой.
Человечество прекрасно себе существует. Несмотря ни на что и вопреки всему. И просуществует до конкретной какой-нибудь кометы.
Японцам их путь навязали Янки.
Наверняка, были и другие варианты развития, как в Европе. Однако, мне всё вполне нравится.
Домо аригато.
Angela Nuriyev
Человечество неуничтожимо. Миллиарды лет оно осваивает Миры. Переживает катастрофы, вызванные как естественными причинами, так и разборками внутри него. Периоды деградации, вплоть до одичания в разных мирах чередуются с новым развитием. Надеюсь, нашей цивилизации все таки повезет.
"Человечество" = скотина в коровнике планетарного масштаба (только им с нас энергия страдания, а не мясо).
Поэтому "навязывать", "выбор", "самоуничтожение" - эт. точно не про нас.
Этот этап уже позади, теперь каждый сам решает - пробудиться или умереть...
Катя Якимова
В нынешней ситуации похоже, тем отребьем, которое называет себя американцами!
Дьявол старается погубить людей. Книга Патриархи и пророки автор Елена Уайт подробно описывает происхождение зла и как с ним бороться!
Татьяна Ордина
сценаристом терминатора
Уничтожение пары-тройки миллиардов еще не уничтожение человечества. Развитие ситуации зависит от принимаемых тобой решений и совершаемых тобой действий
Выбор нам навязывает супермаркет и реклама. Больше мы не способны выбирать.