Психология
Почему мачеха была так жестока с Золушкой,милым и непорочным созданием,как думаете?
Она понимала, что Золушка в сто раз лучше, чем ее дети, но как мать не хотела признать очевидное, вот и гнобила Золушку со злости.
Она из тех матерей, что ради своих детей порвут чужих на части.
Довольно распространённый тип, между прочим... к великому сожалению... животный атавизм.
Жадная была она во всём.
Вообще-то мачеха воспитывала Золушку, прививала ей любовь к труду и уважение к заработанному хлебу. Кто-то против трудотерапии? Опять же, получив навыки работы, Золушка всегда смогла бы заработать себе на пропитание.
Необходимо было внести в сказку элемент сочувствия к девушке, согласитесь, если бы у золушки все было офигенно - сказка была бы совсем другой )))
Helena Korolevskaya
сказки в принципе вообще бы не было
Это понятно, мачеха в целях экономии не хотела держать служанку.
Непонятно другое, у Золушки был родной отец, если не ошибаюсь - главный лесничий, человек наделенный огромной властью. Как он мог позволить какой-то дурной злобной бабе так издеваться над своей дочерью.
Джамиля Магомедова
здесь правда жизни... отцы часто равнодушны к своим детям....
Екатерина Гусарова
женек, у тебя сегодня встал енк и ты решил меня порадовать фаллическим символом?поздравляю, рада за тебя
у нее был климакс
как-то уже отвечала на подобный вопрос: мачеха, несмотря на скверный характер, была мощной интриганкой, и обладала обширными связями, против которых был бессилен даже король, так что папаша -лесник мыслил гораздо масштабнее, чем может показаться на первый взгляд... А за Золушку что переживать, у неё тётя - фея, тоже как-то родственница папаше... Так что еще вопрос, кто более потерпевший в данной ситуации...
Это всеобщее стремление главенствовать и подчинять. Дедовщина так сказать.
Садистка она была.. Мазохистка..
Золушка была добрее, красивее и у нее было больше шансов выйти замуж, чем дочерям мачехи.