Психология

Работать психологом будучи студентом 4 курса, возможно ли?

Подскажите пожалуйста! Я студентка заочница 4 курса (учиться 6 лет) факультета психологии. Проходила практику учебно-отзнакомительную, работала с клиентами. Хочу попробовать уже работать психологом, принимать на дому клиентов. Возможно ли это, если у меня ещё нет диплома? Думала, можно зарегестрироваться ИП и принимать. Но можно ли? Надеюсь услышать от специалистов советы.
это приветствуется.. но как повезет
ЮШ
Юлия Штро
50 739
Лучший ответ
Проблем нет, только думается, что к студентке не пойдут, а если и пойдут то не психологической помощью
Сервис временно недоступен. Попробуйте зайти через несколько минут.
Tolkin Orazaeva
Tolkin Orazaeva
83 534
А К ВАМ НА ДОМ КТО ПРИДЕТ? начинайте, развивайте клиентуру как экстрасенс, ясновидящая, народный целитель.... там диплом не нужен...
Алёна Лобанова
Алёна Лобанова
72 390
Я полагаю, что Вас могут принять на полставки школьным психологом,
как специалиста с"неоконченным высшим образованием".
Это и даст вам иатериал для дипломной работы.
А узнать об этом можно в своём Департаменте здравоохранения.
Зачем тебе дома негативная энергетика? Неизвестно, какой нрав у человека.
Работать нужно обязательно, потому что практика нужна. Вот только как Вам это юридически оформить я не знаю))
Svetlana
Svetlana
73 279
попробуй-увидишь сама...
Анна Новикова
Анна Новикова
54 113
можно работать, начинать нужно со студенчества
Олеся Федорова
Олеся Федорова
79 823
гадалки все психологи.
Раньше не было диплома и люди работали!:)
Неужели найдутся желающие консультироваться у такого психолога, 4 курс, заочница.... И на дом пойдут?? ? Очень сомнительно.. . Разве что богатые и глупые блондинки от безделья.. . Сама подумай, ты даже не в состоянии найти в интернете официальную информацию по поводу работы на дому не дипломированному психологу.. . Здесь спрашиваешь, где никто не отвечает за свои слова. Это очень характерно, я тебе как" психолог " психологу говорю.... Это не серьезный подход к делу и характеризует тебя, как поверхностного человека и слабого специалиста. А ты хочешь врачевать человеческие души.... И не стыдно?
RW
Rita Wotschal
70 645
Что бы работать психологом диплома не достаточно, надо понимать суть вещей.

Найдите хорошего спеца, попросите его взять вас на стажировку ассистентом (возможно даже бесплатно) . Лет через 10-15 может быть вы станете хорошим психологом.

как вам уже писали вы хотите лечить людей, давать им советы которые могут кардинально изменить их жизнь, но при этом не можете самостоятельно решить мелкий вопрос в своей жизни.

Очень жаль но таких "психологов" 8 из 10
я б не рискнул ...с нашим народом ...
а если официально - диплом в первую очередь ...
А что Вы умеете? За что считаете себя вправе требовать деньги?
Психологом можно быть с детского возраста а чтобы работать нужно иметь корочки!!!
Юлия Цыгир
Юлия Цыгир
52 230
Сразу может не пойти много клиентов. Неплохо в начале с грамотным и заодно физически развитым партнёром принимать "гостей". Договоритесь на паях. Можно применить скрытую камеру на всякий случай, диктофон. Ведь среди приходящих (неизвестных) немало действительно неадекватных людей, не всегда с доброжелательными намерениями. Вы ведь не ясновидящая, что бы к примеру видеть сквозь дверь ) А там, дальше и рекламу себе создадите в случае успешной и полезной для нуждающихся деятельности. Кому поможете разобраться в их проблеме, те тоже сами будут дополнительно благодарны и передадут другим. Тем самым, у Вас появится уже рекомендация. И т. д. , только уже в своём стильном личном кабинете вне дома.
Работать-то можно, но без опыта и практики, вам самой будет сложновато. Лучше для начала поработать психологом в какой-нибудь организации, а уж потом открывать частную практику.
Анар Мотышева
Анар Мотышева
40 193
Я после четвертого курса имею диплом бакалавра и уже имею право работать. Мои сокурсницы практикуют кто в школе, кто в садике, ЧП правда никто не оформлял, но частная практика есть. Думаю вполне можно начинать консультировать, только не плохо бы продумать важные мелочи - место например, кажется собственный дом - не самое удачное место. А почему вы не посоветуетесь с преподавателем? Начинать без супервизии опасно.
Простите, нынче психологии заочно учат????))))
А теперь представьте другую картину, что от вашего "грамотного"приема на утро человек надевает петлю на шею или выбрасывается с окна, проклиная все на свете.. . И потом к вам придут уже люди из другой области, только с наручниками в погонах. А вы еще и без диплома-решили "помочь",и не бескорыстно, человеку с психологическими, а может и с психическими проблемами, не имея на то законное право.
Мало того, вы уже плохой психолог, т. к. нарушаете табу. Учитывая-сколько сейчас людей видимых и невидимых с психическими отклонениями, рискуете лишиться не только "женской невинности"с маниакальными преследованиями, но и своей жизни.. .
Делайте выводы. И зарабатывайте деньги пока другим способом.
Р. S.А потом люди и реагируют на таких "псевдо -психологов",высказывая свое недоверие.
Удачи.
если вы заочница, то нарабатывать стаж и опыт просто необходимо и найти работу возможность тоже есть попробуйте школы, дет учереждения и всё что возможно, а вот насчет ИП надо узнавать ..хотя.. сейчас чего только не оформляют
Рано пока. Все же стоит доучиться. А попробовать работать нужно с хорошим наставником. Быть помощником у опытного психолога - вот это я советую.
Ардак Айтпаева
Ардак Айтпаева
19 448
на дому одназначно не стоит!

в дет. сад или школу может быть возьмут, при наличии места штатного психолога...
ЮК
Юлия Краль
19 002
Если к вам пойдут люди, ради Бога, обычно, не дипломированным психологам не доверяют, да иным и дипломированным нет доверия
Ксюша Надь
Ксюша Надь
17 644
ИП, конечно, оформить вы сможете. Но вот я бы вам посоветовала сначала "на чужого дядю поработать", набраться практики, клиентов. Хорошо бы в серьезном месте, чтобы с оформлением трудовой и т. д. Так вам потом будет легче.
Идите на практику в ближайший псих диспансер ..
Вера Тепфер
Вера Тепфер
14 605
запросто! только плати деньги и работай хоть с завтрашнего дня1
по-мойму для работы психологом раз пока без диплома - назови себя коучером, или там кем-то по личностному развитию, тогда можно работать пока диплом не получишь.
...надо работать с людьми, среди людей, быть психологом очень непросто - не советую переносить эту профессию под домашнюю крышу, а то вполне возможно, что помощь психолога потребуется Вам...
Без диплома вы не имеете право вести психологическую работу самостоятельно. Можете устроится в организацию, помощником психолога или на какие-нибудь государственные горячие линии психологической помощи.
Стелла Элик
Стелла Элик
6 114
ИП открыть можете. Закону не противоречит. но вот закрыть.... да и фирмы однодневки скоро по зубам получат !
мне кажется, что можно, так как моя подруга студентка 3 курса, оформила ТК, и официально устроилась на работу.
Не.. . Дома не надо работать. Обстановка не та. Иди работать пока "принеси- подай". Ответственности меньше, никого не погубишь. А то, я чувствую наломаешь дров принимая "на дому")))) Удачи!
Скорее всего ассистентом
Юля Жиркова
Юля Жиркова
1 042
Работать можно, но только под присмотром) Вам еще учиться и учиться. Вы же с людьми хотите иметь дело! Врача, прежде чем допустить самостоятельно до пациента заставляют работать под руководством другого врача.
Можно проходить практику психолога на 4-ом курсе.
Ushla Zamyzh <3
Ushla Zamyzh <3
865

Похожие вопросы